Что нового

Стильная визитка программиста.

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Вот моя попытка сделать визитку.

542823488c9a.jpg


Пока это меня не совсем устраивает.
Business_card.7z

Компьютерная помощь (шрифт MagistralCTT), остальные "Segoe UI"
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
что то с картинкой надо делать..пока она смотрится лишней. нужна не аляповатая, но понятная картинка..
фон тоже смущает. на белом всякое изображение смотрится. а тут ..хм
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
joiner
Картинку хочу символическую, в стиле Win8. Реальная картина смортится 100% не стильно, это не фотография достопримечательств.
Белый фон я уже делал, потом в Google увидел Black-стиль и просто загорелся. Я уже сестре сделал очень хорошую визитку, критики было много, поэтому было вылизано до мелочи. Когда отпечатали ну как будто на заказ дорогую сделали, сразу решил себе сделать, вот только критиковать некому и как-то толком не получается.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
в общем сам стиль ничего так. но с картинкой надо что то делать. может не нужно изображение монитора и клавы? что-нибудь другое. символическое. относящееся к компьютерной теме?
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
joiner [?]
может не нужно изображение монитора и клавы?
Я бы хотел именно монитора и клавиатуры, что может более точно указать около компьютерную тему. Мышь, колонки? Ну это запчасти более второстепенные. Системник? Ну это же ящик ни чем не отличающийся от ящика. Так что монитор с клавиатурой, может в другом цвете и другой форме. Смысловая картинка обязательно, первое что бросается в глаза обычно картинка, которая определяет смысл визитки. То что к левой части всё прижато, у меня тексты плотно умещались.
Единственный недостаток у Black-стиля - большой расход краски.
А вообще я хотел чтобы кто-то из художников на форуме тоже что-то выложил.

Google: визитка программиста - в самом начале две визитки в Black-стиле.
 

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
30
Не художник, попробовал изменить кое-что. Шрифта только не было.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Визитка необязательно должна содержать графику или логотип. Зачастую графика или логотип смотрятся на визитке банально, когда не являются какой-то уникальной работой, а представляют из себя просто скачанную из интернета картинку. Светлый фон \ Темный шрифт или же Темный фон \ Светлый шрифт - идеальная комбинация для любого рядового человека. Так же можно воспользоваться этим например слайдом:
https://www.dropbox.com/s/o14wdm569i8qh6q/80272_460s_v1.jpg


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Из запросов гугл вот самая идеальная визитка: http://demiart.ru/forum/uploads5/post-7764-1262026288.jpg Что мешает сделать такую же?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Ибо не стоит забывать, когда вы даете кому-то свою визитку, это в 99% тупой неспособный ничего сделать сам дегенерат, а не человек вашего уровня развития или выше. Поэтому подача должна быть минимально сложной, чтобы человек вообще смог понять что там написано и понять что это визитка а не приглашение например в клуб сатанистов. Черный + белый - самый идеальный вариант, даже директора крупнейших мировых холдингов таскают с собой простые чернобелые визитки.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Belfigor [?]
Что мешает сделать такую же?
Я бы не сказал что она идеальная, отпечатайте её и попробуйте прочитать предоставляемые услуги с наимельчайшим шрифтом. Перебирает человек пару таких визиток и начинает звонить по той, где легко всё прочитал.

Визитка необязательно должна содержать графику или логотип
у меня в столе несколько визиток, опять же если я вижу на рисунке трубу, я понимаю что это визитка от сантехника. Не указав это опять напрягаем человека на вычитывание информации, а если они брошены на стол, первую, что возьмёт человек - явно симпотичную и точно показывающую что это компьютерная тема. Более умный возможно ознакомится со всеми визитками или просто будет искать визитку конкретного человека.

Ибо не стоит забывать, когда вы даете кому-то свою визитку, это в 99% тупой неспособный ничего сделать сам дегенерат, а не человек вашего уровня развития или выше.
Это может быть человек занимающийся другим направлением в бизнесе, и в своей области он может быть умнее, а иногда даже если это не так, то дело его прибыльнее и в общем то по ставке на услугу рассматривает, что у вас дела намного хуже.


подача должна быть минимально сложной
Куда уж проще, обязательные данные указаны, ничего больше и точная описание услуг или направление. К примеру если раньше не было пункта "программирование/автоматизация", то теперь он появился, потому что для кого то это станет критерием выбора.


Светлый фон \ Темный шрифт или же Темный фон \ Светлый шрифт - идеальная комбинация для любого рядового человека.
То есть белый шрифт / белый фон или чёрный шрифт / чёрный фон это не идеальная комбинация? Я бы сказал стоит ли выбирать чёрную тему? Потому что большинство людей предпочитают классику - белый фон / чёрный шрифт, если только это не шедевр с игрой цветов с чёрной темой.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
AZJIO [?]
Куда уж проще, обязательные данные указаны, ничего больше и точная описание услуг или направление. К примеру если раньше не было пункта "программирование/автоматизация", то теперь он появился, потому что для кого то это станет критерием выбора.
Минимально сложной - то есть без нагрузки визитки различными графическими изысками. Это не визитка менеджера салона красоты как никак.

Это может быть человек занимающийся другим направлением в бизнесе, и в своей области он может быть умнее, а иногда даже если это не так, то дело его прибыльнее и в общем то по ставке на услугу рассматривает, что у вас дела намного хуже.
У таких людей есть свои подручные программисты, или же те, кто их нанимает, они то и относятся к 99%.


То есть белый шрифт / белый фон или чёрный шрифт / чёрный фон это не идеальная комбинация? Я бы сказал стоит ли выбирать чёрную тему? Потому что большинство людей предпочитают классику - белый фон / чёрный шрифт, если только это не шедевр с игрой цветов с чёрной темой.

Белый шрифт на белом фоне и так же черный на черном виден не будет. Если же речь идет о комбинации светлых цветов или наоборот темных. То я как раз имел ввиду идеальной комбинацией ту, где шрифт не сливается с фоном и контрастирует с ним на достаточном чтобы не резать глаз уровне.


у меня в столе несколько визиток, опять же если я вижу на рисунке трубу, я понимаю что это визитка от сантехника. Не указав это опять напрягаем человека на вычитывание информации, а если они брошены на стол, первую, что возьмёт человек - явно симпотичную и точно показывающую что это компьютерная тема. Более умный возможно ознакомится со всеми визитками или просто будет искать визитку конкретного человека.

Человек видит на визитке не то, что он хочет, а то что ему показывают, и в ситуации когда нету возможности показать кошерный логотип, достаточно выделить нужную часть текста шрифтом или же размером. Исходя из приведенной выше визитки, я полагаю что возможности выделиться красочным собственноручно придуманным или же заказанным на стороне логотипом нету. Поэтому я бы сделал как-то так:
P.S. пойду приготовлю гречку с тушёнкой и сделаю свой вариант :smile:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
если подходить со стороны привлечения внимания, то некоторых привлекает сочетание цветов(они запоминают), других - картинка. но крупными буквами типа "Компьютерная помощь" тоже привлечет внимание. а вот имя крупными буквами мало что скажет.
у меня клиенты просят визитку (так и не обзавелся ими). но они уже знают меня. и соответственно в бумажнике будут искать мою визитку по двум критериям: компьютеры и имя.
у нашей компании есть свой логотип и сочетание цветов с преобладанием своего оттенка.
сайт моей компании http://www.otc.vl.ru/
название стандартное, но логотип отличается.(смотри вложение). а по логотипу не скажешь, что ремонт принтеров, компьютеров, заправка картриджей
то есть мы подходим к третьему критерию узнаваемости визитки - логотип. своеобразная картинка без особых смысловых оттенков запоминается. значит нашу визитку в бумажнике ищут уже по трем критериям.
еще пример - логотип линукса узнаваем. мы уже автоматом , смотря на картинку, понимаем
если просто раздавать визитки, то успех невелик. тут нужна реклама.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Вот мой вариант:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
Belfigor
похоже на газетный вариант :smile:
но...!!!! есть запоминающиеся две буквы разных цветов. уже бросается в глаза
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
joiner [?]
похоже на газетный вариант
Если таких визиток 10 то приходится искать.

[?]
то некоторых привлекает сочетание цветов
Тут да, согласен, бывает достаточно комбинация цветов.

но крупными буквами типа "Компьютерная помощь" тоже привлечет внимание. а вот имя крупными буквами мало что скажет.
Тоже согласен. Хотя в Google 2 визитки именно имя крупными буквами. Думаю нужно действительно "Компьютерная помощь" задействовать.

мы подходим к третьему критерию узнаваемости визитки - логотип
Да, это вариант для большой фирмы, у меня это не так. К тому же если использовать визитку компании то она направляет в компанию, а не к человеку.

если просто раздавать визитки, то успех невелик. тут нужна реклама.
Если иметь 200 постоянных клиентов, которые ждут именно твоей помощи, то визитки вполне делают своё дело. Спрос на компьютерную помощь достаточно большой. Есть люди годами имеют поломанный компьютер и вместо ремонта покупают ноутбук или просто перестают пользоваться, пока кто-то из знакомых не предложит переписать номер с визитки.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
AZJIO [?]
К тому же если использовать визитку компании то она направляет в компанию, а не к человеку
я о личном логотипе. логотип компании, в которой работаю, я привел для примера.
 

Black_Hole

Знающий
Сообщения
126
Репутация
11
Настройка, ремонт, консультации и тд. это как то по ламерски :smile:

Ps. Если писать то так:
Проблемы с компьютером?
Один звонок и их нет!
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
Black_Hole [?]
Проблемы с компьютером? Один звонок и их нет!
вот как раз это по ламерски. после таких контор, которые портачат, приходится переделывать. сам слоган звучит по детски
 

Black_Hole

Знающий
Сообщения
126
Репутация
11
joiner
вот как раз это по ламерски. после таких контор, которые портачат, приходится переделывать. сам слоган звучит по детски

Дело в квалификации, все должно быть просто и минимум текста, представим что есть проблема с PC, отвалилась мышь или клава, пропала сеть и прочее, решение проблем надо как можно быстрее а не кода нибудь потом, человек берет мобильный и звонит, всякие ася, мыдо, скайпы и тд. могут быть недоступны.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Black_Hole сказал(а):
Ps. Если писать то так:
Проблемы с компьютером?
Один звонок и их нет!

Я бы никогда не позвонил в контору с таким слоганом, в какой бы сфере я не нуждался в помощи. Это что-то типа "Болит голова? Один звонок и боли нет! Лечим по телефону!"
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
Black_Hole [?]
отвалилась мышь или клава, пропала сеть и прочее, решение проблем надо как можно быстрее а не кода нибудь потом, человек берет мобильный и звонит, всякие ася, мыдо, скайпы и тд. могут быть недоступны
на визитке есть телефон. но и должна быть почта с нормальным именем. и все равно придется ехать. и быстро, в большинстве случаев - не получается..ну если ты хочешь сделать хорошо, а не просто сорвать бабло. поэтому такой слоган, я бы его назвал, профанация.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Black_Hole
Тут особых правил нет. Во первых не дезинформировать, во вторых на правильном русском языке. Если человек пишет что может всё, значит он ничего не может, лично я даже тысячной доли того что есть в компьютерной индустрии не знаю, а может и миллионной, но это не значит что я не могу "поднять" систему. Поэтому я указываю в каком направлении работаю. Сгорела материнская плата, вам привезут чинить на дом, у вас что, специальный стенд дома с профессиональным оборудованием, договоры на поставку микросхем в течении 5 минут. Сразу видно что чел думает о себе больше чем есть на самом деле и скорее всего для клиента просто трата времени и денег на такси. Вот как раз компании выигрывают тем что у них более широкий профиль, много специалистов и каждый охватывает определённый сектор услуг. Одни железячники, другие программисты, третьи восстановление данных. Естественно что один человек может охватить несколько направлений, о чём и заявляет в визитке. То есть привезут компьютер и придётся реально его делать а не топтаться и рассказывать чего у вас нет и что это вы не сможете сделать. Конечно часть вопросов можно обсудить по телефону, но завышенные самооценка приводит в итоге к разочарованию. Так же нужно учесть что вам не обязательно при везут компьютер с удобно-решаемой для вас проблемой, сначала комп пройдёт по всем знакомым, и когда выяснится что самые смекалистые энтузиасты не могут решить проблему, то после неё комп попадает к вам.
 
Верх