Что нового

Скачивание моей программы через www проблема

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Проблема такова.
Если я скачаю мою програмку из моего сайта в формате .exe а не в формате .zip например, то по каким то причинам моя програма заблокирована.
rrRg1.png
Типа файл пришол из другого компютера итд итп.
Естественно он из другого компютера.
Почемуто это не проявляется если тот же самый файл перенесён через флэшку или например если даже скачаь его с моего же сайта только в .zip формате.

Вопрос: Что происходит ?
Почему файл изменяется когда переходит из одного компютера в другой по средствок скачивания его в оригинальном .exe формате ?
Нехочю иметь дело с FTP для скачивания. InetGet проще.
 
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Это пассивная защита от майкрософт, она так с большинством exe-файлов поступает.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Попробуйте добавить в реестр
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Выключить эту тупо-зщиту не выход.
Антивирусу дела нет то того.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Выключить эту тупо-зщиту не выход.
Антивирусу дела нет то того.
Панель управления → Свойства обозревателя → Безопасность → Другой → Запуск программ и небезопасных файлов → Включить.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
У меня туда доступ запрещён.
Да и вообще, програма будет установлина на несколко компютеров. Такой метод не пойдёт.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
У меня туда доступ запрещён.
этот параметр настраивается без прав администратора.

Такой метод не пойдёт.
лучшим решением будет упаковка .exe файла в .zip архив.
либо вам нужно чтобы Майкрософт включила вас в список доверенных разработчиков.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Как встать в список доверенных разработчиков ?
Нужны деньги или заполнить форму и тд итп ?
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
вот вы сейчас серьезно задаете вопрос, о том как стать одним из тех немногих разработчиков, которым microsoft доверяет безоговорочно, для того чтобы ваша поделка, не вызывала у вас проблем при запуске файла после скачивании файла из сети, когда есть элементарное решение в виде распаковки из архива?
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Пробывал с разпаковкой.
Блокировка уже не стоит но при запуске идёт предупреждение как будто блокировка есть.
И если продолжить то антивирус заблокирует и в карантин.
Пройденая дорога уже десятки раз.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Что делает ваш скрипт который, вы качаете? в общих чертах описать сможете?
дело в том, что в некоторых случаях антивирусные программы реагируют на скрипты AutoIT как угрозу, так как те выполняют потенциально опасные действия.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Берёт скриншот и отсылает на емайл черес Google OAuth UDF или SMTP в определённые дни как поставят на интерфэйсе.
Другая програмка просто кликает на зелёный пиксель при нажатии HOME клавиши или ведёт поиск картинки на экране чтобы туда нажать. Короче автоматизация.
Один например с собой несёт ImageSearchDLL.dll и некоторые звуки, но это мало на что влияет так как другая программа не несёт с собой ни того ни другого и также блокируется ТОЛЬКО если её скачать через интернет независимо в каком виде, ZIP или EXE

Проблема уже не в антивирусе а самой операционной системе которая её блокирует.
Мне просто не реально заходить на каждый компютер и выключать блокировку это во первых.
Во вторых (самое главное) когда файл заблокирован, только тогда антивирус думает что это вирус и ТОЛЬКО при запуске а не во время ручного сканирования.

Паковщкик пробывал выключить. Тогда ещё больше антивирсов думают что это вирус хотя паковщик наоборот прячет код глубже.


Пробывал зарегестрироватся на микрософт разработчик. Просили $19 через PayPal но почемуто сайт не работает и не открывает платёжку.
Ну их в баню.

Интересно, с Python та же самая проблема или нет ?
Было бы классно если бы AutoIT поддерживалься виндовсом без интерпретатора, как CMD или PowerShell
 
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
и на все скрипты ругается антивирус если их скачать с сайта, а если принести на флешке то не ругается? либо вы не договариваете либо недопонимаете.
у меня скрипты копируются на примерно 300 пк, для выполнения тех или иных действий по работе с файлами и почтой, контролируют работу процессов и пишут логи... за 3 года было всего 2 проблемы с антивирусами, и то со стороны файлообменника где лежали файлы скрипты для копирования на удалённые ПК. а вот на стороне клиентских машин проблем подобной вашей не возникало, не отрицаю возможность её появления но уж больно всё сложно по вашему описанию у вас все проиходит.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
и на все скрипты ругается антивирус если их скачать с сайта, а если принести на флешке то не ругается?
Незнаю на все или нет но именно так на 2 которые мне надо.
Сообщение автоматически объединено:

Вот вам пример
Скомпилируйте и попробуйте сами.
 

Вложения

  • Try me.zip
    216.5 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Вот вам пример
Скомпилируйте и попробуйте сами.
попробовал, через google-Диск, google-диск и хром ругались на файл в чистом виде и на файл в архиве .zip но если архив под паролем(123), то архив спокойно копируется и после разархивации файл не получил статуса "скачаного с другого компьютера".
получите обратно свой файлик в архиве с паролем и попробуйте провести нужные действия.
 

Вложения

  • CensiTrac Helper.zip
    621.6 КБ · Просмотры: 2
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
В смысле ругались на Try me.zip ? Странно. В нём как вы сами видите ничего нет кроме ImageSearch.dll и мп3шки и битмапы картинки.
Дур дом какой то. Что у меня даже картинки с вирусами хахаха

Почемуто ваш скомпилированый 1.03МБ а мой 1.14 и ваш заблокированый и виндовс дефендер его уберает как вирус.
Бред какой то.
Не на одном из моих компов и даже на рабочих таких проблем нет если файл поступает через флэшку.

На рабочих стоит Norton Enterprise или как его там. Он не ругается.
Ругается только если тот же самый файл скачать через мой вебсайт.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Пробывал.
На заархивированный с паролем не ругались а вот на вами скомпилированный винда сразу в карантин.
 
Автор
T

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Притезий нет кроме того что один из моих кодов не включает в себя такую функцию и тем не менее определяется одинаково.
Я даже убрал функцию для само обновления так как новый файл будет заблокировн всё равно и это не помагло.
 
Верх