Что нового

Сантехника в квартире aka "Сделай сам"

Asshaker

Знающий
Сообщения
150
Репутация
17
Всем доброго времени суток! Уже как пол года делаю ремонт в унаследованной квартире. Наконец добрался до ванны, вынес все что мог. Выровнял стены, пол, сделал каркас сан.шкафа. И вот встал вопрос, а какие трубы лучше использовать? Разводка планируется внешняя с выходом на кухню + линия для фильтра.
Может у кого есть опыт в таких делах?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Если на долго то медь (дорого)
Если до момента ностальгии по ремонту то метало пластик (дешевле)
В этом деле главное чтобы мастер (который делать будет) был толковый.
Если вы не являетесь сантехником со стажем, то браться самому крайне не рекомендую.
 
Автор
A

Asshaker

Знающий
Сообщения
150
Репутация
17
Я думаю, на всю жизнь :smile:
Мастер это я сам, и делать буду тоже сам. Конечно не без помощи со стороны старшего поколения :smile: но они по большей части отвечают на вопросы и проверяют работу. Электричество, стены, пол, гипсокартон я подчинил своей воле :D теперь хочу подчинить трубы и воду.
А что можно сказать о ПВХ?
З.Ы. Сан.шкаф кстати тоже сам, но там все из железа.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Asshaker [?]
А что можно сказать о ПВХ?
Про ПВХ ничего сказать не могу. Люди ставят, а как он себя ведёт спустя время, не знаю.

Мастер это я сам
Ну, удачи!
Только хочу сразу предупредить, о возможных неприятностях! Дело в том, что вы можете делать всё что угодно, но вот газовые и сантехнические работы лучше поручить специалистам.
 
Автор
A

Asshaker

Знающий
Сообщения
150
Репутация
17
Спасибо :smile:
Газ 100% через службу.
Тесть, строитель, советует ПВХ. Мол их в новых домах ставят.
Чтож :smile: буду пробовать. Если интересно отпишусь по окончании работ.
 

focus

Осваивающий
Сообщения
69
Репутация
20
По вопросу ПВХ могу сказать следующее. (Те которые =пайка). Частный дом. Делал сам. Стоят более 7 лет. Вопросов нет. (Полностью водопровод +отопление). Следует купить спецпаяльник (не обязательно "профи"). Насадки и ножницы там идут в комплекте. (Должны быть) . Ещё райберы. Но это если браться за отопление. Покупать не следует. Проще и дешевле взять на прокат в магазине сантехники (или у строителей - сантехников). Если интересует этот вопрос более подробно - могу "разложить по полочкам"
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
A Общие вопросы по AutoIt 31
Верх