Что нового

[Процессы] Компиляция в exe

by_gangster

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
Объясните какую программу открывать для компиляции ? Compile Script to .exe (x64) или Compile Script to .exe (x86) ?
У меня самого винда 64 бита. Но я конечно хочу что бы программа работала на обеих архитектурах.
 
Автор
B

by_gangster

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
Я в курсе что такое разрядность и чем они отличаются . Я не понимаю в чем отличия компиляторов autoit.
 

gloss

Ленивое кодило
Сообщения
155
Репутация
5
x64 компилит в 64, x86 в 32. Очевидно же.
 
A

Alofa

Гость
Alofa сказал(а):
by_gangster сказал(а):
... Но я конечно хочу что бы программа работала на обеих архитектурах.
К прочтению:
http://sonikelf.ru/neskolko-slov-o-razryadnosti-windows/
Там же черным по белому написано:
отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения, тогда как традиционная x32 способна адресовать лишь до 4 Гбайт памяти, запускать только 32-битные программы
 
Автор
B

by_gangster

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения, тогда как традиционная x32 способна адресовать лишь до 4 Гбайт памяти, запускать только 32-битные программы

Так для самой программы скомпилированной какая разница сколько памяти ? Ей же не надо все 4 гб, или 32 гб.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Компилировать в х86(32). Будет работать в обеих разрядностях. Насчет ХР х64, наверное, нужен будет вариант той же разрядности. В более поздних версиях вин разрядность программы не актуальна. Работают обе. Разрабы AutoIT рекомендуют компиляцию в х86(32)
 
A

Alofa

Гость
joiner сказал(а):
... В более поздних версиях вин разрядность программы не актуальна. Работают обе.
Т.е. получается, что я могу так просто на Win10(x86) запустить ПО x64? :smile:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
OffTopic:
Alofa
можно и собаку на орбиту запустить.
хочешь постебаться, то прошу в личку
 
Верх