Что нового

Парсинг и запись данных с веб-ресурса в таблицу Excel

YoungPirate

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, реализовать вот такую задачу.
Нужно создать программу, которая будет регулярно ( каждый день ) и без ошибок парсить, "вытягивать" данные с сайта, потому что информация часто обновляются и перемешивается, что делает крайне невыгодным ручной труд.

Минимальный вариант – каждый отдельный параметр в отдельный текстовый документ.
Хороший вариант – в ексель таблицу.
Прекрасный вариант – в гугл таблицу. Пример таблицы - . То есть, все разные данные - записать в разные колонки.

По-своему опыту я вижу два варианта:

Вариант с эмуляцией человеческий действий
  • Авторизуемся и попадаем на главный экран -
  • Нажимаем “Моя сеть” и попадаем на целевую страницу. Нужно собрать данные рефералов.
  • В панели каждого реферала есть целевая информация, под каждым есть кнопка “подробно”, нажимаем на неё и открывается подробная информация
  • Копируем / парсим нужную информацию, нажимаем закрыть, переходим к следующему.
  • После того как собрали всю нужную информацию на страницу, переходим к следующей, их может быть более 100.
  • В конце завершаем работу, т.е. чтобы цикл не был бесконечным.
  • Где-то в таблице, указываем дату и время обработки.

Особенности:
  • Данные содержат разное количество символов, например может быть как русский, так и украинский номер телефона.
  • После каждого шага делаем тест на правильную загрузку страницы, корректное отображение и тд, по цвету например или более надежным методом. Это важно, потому что каждый сектор информации является важным, то есть потеря любого сегмента – критическая, а сайт периодически "глючит".

Вариант с "программным" парсингом

Скачанная страница с гугла ( там нет нужной информации, но возможно исходный код что-то вам “скажет”. https://drive.google.com/file/d/17mo5xL0NHqpixlu4j5Mx4ZmfpWxJnZOl/view?usp=sharing
Скриншот инструмента исследования Google Chrome -
Большое спасибо. :hi:

Сообщение автоматически объединено:

UPD
Я могу открыть вам доступ к виртуалке или дать аккаунт для разработки, как вам удобнее.:ok:
Сообщение автоматически объединено:

UPD 2
Я готов заплатить за выполнение заказа, присылайте свои предложения :bomb:
 
Последнее редактирование:
Верх