Что нового

Отсутствие выбора пользователя (Windows XP)

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
В общем очень странная ситуация . Имеется один компьютер . Была там запись Администратор (я) . Создал я еще "Наташа" (девушка моя) - и получается так.Когда создал,и потом выбрал экран приветствия (просто чтобы кликать по иконке,когда компьютер включается) то все было хорошо и как нужно.НО , когда я компьютер выключил и потом снова включил,я сразу попадаю в "Наташу" и ...при "Смена пользователя" , я на экране приветствия...СЕБЯ НЕ ВИЖУ.Для того,чтобы "войти в себя",мне нужно изменить экран приветствия на меню входа , и потом при выходе из сеанса , я потом уже в окошке пишу Администратор и пароль . (А до этого,дефолтовое значение было - Наташа) .

Вот так все ...

Нужно чтобы после перезагрузки,я смог выбирать,или Наташа...или Я.А не ..сразу попадаю В Наташу,и потом не могу попасть на себя,ибо меня потом на экране приветствия просто НЕТ.

:whistle: шо кто думает?
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Tommy Dreams

Код:
; НАЧАЛО

 $KEY="HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList"

 RegWrite($KEY,"Администратор","REG_DWORD","1") ; Русская версия WINDOWS

; RegWrite($KEY,"Administrator","REG_DWORD","1") ; Английская версия WINDOWS

 ; Перезагрузка

; Shutdown(2)

; КОНЕЦ
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Пуск - Выполнить - вписываем "control userpasswords2".
В диалоговом окне ставим галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля".
И еще
В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в параметре AutoAdminLogon значение 0
И еще
В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList в параметре Администратор значение 1
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Большое спасибо snoitaleR и VladUs , все заработало ! бОЛЬШЕ СПАСИБО,ПЬЕМ ПИВКО РАЗОМ (это акция) :beer:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Администратор - это джедай всех администраторских учетных записей на компе. его не следует использовать, и при наличии других, он скрывается, чтобы его почем зря не подключали. достаточно просто создать другого пользователя, например Одменестротор, если тебе так приятно это слово. но если все же очень нужно, то нажми заветные три клавиши в окне выбора пользователя Наташа. появится твой администратор там. но по умолчанию грузится он не будет
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Kaster сказал(а):
Администратор - это джедай всех администраторских учетных записей на компе. его не следует использовать, и при наличии других, он скрывается, чтобы его почем зря не подключали. достаточно просто создать другого пользователя, например Одменестротор, если тебе так приятно это слово. но если все же очень нужно, то нажми заветные три клавиши в окне выбора пользователя Наташа. появится твой администратор там. но по умолчанию грузится он не будет

а знаешь что ? и тебе спасибо :mad:
 
Верх