Что нового

Отправить команду на KVM

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
29
Для переключения KVM требуется два раза нажать SCROLLLOCK, далее еще раз нажать SCROLLLOCK и удерживая ее нажать на кнопку 1 . Делаю так
Код:
Send("{SCROLLLOCK}")
Send("{SCROLLLOCK}")
Send("{SCROLLLOCK} + {1}")
Но нет переключения, индикатор SCROLLLOCK моргает. Что делаю не так?
 
Автор
ildar

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
29
Код:
Send("{SCROLLLOCK down}")
Send("1")
Send("{SCROLLLOCK up}")
Это я тоже пробовал. Проблема как оказалось, до этого даже не доходит. То есть после двойного нажатия руками SCROLLLOCK индикатор некоторое время мигает, то бишь ожидает команду SCROLLLOCK+1. В моем случае, после
Код:
Send("{SCROLLLOCK}")
Send("{SCROLLLOCK}")
Мигания не происходит, пробовал задержки 0.1-0.5 между нажатиями, эффекта нет. Может есть альтернатива Send?
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Те KVM с которыми мне доводилось работать общались с ПК в "разрыв клавиатуры", а именно были аппаратной прослойкой между ПК и клавиатурой.
Собственно там смыла не было использовать такой фокус.
Возможно у вас другое решение, например ip-kvm с ними я опыта не имею утверждать не берусь.
Но мне кажется это как в "виртуальной машине" щелкать по кнопкам экранной клавиатуры желая получить изменения на "хостовой машине".
 
Автор
ildar

ildar

Осваивающий
Сообщения
252
Репутация
29
Те KVM с которыми мне доводилось работать общались с ПК в "разрыв клавиатуры", а именно были аппаратной прослойкой между ПК и клавиатурой.
Собственно там смыла не было использовать такой фокус.
Возможно у вас другое решение, например ip-kvm с ними я опыта не имею утверждать не берусь.
Но мне кажется это как в "виртуальной машине" щелкать по кнопкам экранной клавиатуры желая получить изменения на "хостовой машине".
Да, об этом я как то не подумал.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Да, об этом я как то не подумал.
все мы велосипедисты в той или иной мере)

в качестве эксперимента, можно к стати потыкать мышкой в экранную клавиатуру, скорее всего ничего также не произойдет, так как на порт клавиатуры на самом деле никаких данных не передается.
 
Верх