Что нового

Автоматизация Обучение работе с AutoIT для написания бота

Andralex

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Добрый день!
Для начала объясню суть своей просьбу. Я не прошу написать за меня весь код или что-то подобное. Мне нужны именно наставления. То есть скинуть материал для изучения в порядке от простого к более сложному или разбирать на примерах с объяснениями к каждой строке кода ну или хотя бы его основам. Так как изучая справку, похожее примеры, я если честно не разобрался что и как.
Я впервые работаю с чем то подобным, то этого моим самым большим достижением было написания автокликера (uop****)на 21 клик. Вот и все!
Прошу не поливать грязью (че тугой и т.д.) и по возможности помочь.
Заранее благодарю всех отозвавшихся!

Описание:
Игра "Ботва онлайн". Да я видел темы по "ботве" про "копку" и "скупку". Понимаю только некоторые части и то интуитивно так сказать. Что понял точно, так это то что работает все не через имитацию кликов мышью, а на ввод или как еще назвать не знаю, доступного кода (например действие копать - mine.php?a=open&m=dig&k=). Где брать значения я осознал (в хроме это "просмотреть код"). Вот собственно и все что я понял (ну кроме еще нескольких строк).

Ну думаю с начало кратко изложить как я вижу будущий бот и его действия. Начну с графического окна, да я знаю что это чуть ли не последнее, но я в первую очередь представляю именно оформление. Вместо десятков слов, я нарисовал образец в painte
Без имени.png
Примерно так. Плюс окно с настройками.
Далее идет набор функций, например: Бои в бодалке (поиск противника, сравнения характеристик и т.д.) Добыча кристалов, отправка кораблей и т.д.. Более подробно распишу ниже. Если кратко, то это полноценный бот для всех основных функций игры.

Первое что потребуется, это отдельное окно с IE нацеленное только на игру, то есть бес строки адреса и прочего, идеальный пример это старенький бот .
Далее идут уже функции. Для пользователя бота должно появится окно, с выбор сервера (всего их четыре) окном для ввода E-mail и Пароля. Бот после получения данных должен создать ини файл и сохранить информацию для дальнейшего использования (что бы не вводить 100+ раз) Теперь он должен перекинуть на страницу с настройками или в игру (если пользователь уже настроил бота).
Тут начинается сам набор действий. Разобью по локациям.
В бодалке доступно 5 (пять) режимов действий (Бои, Арена, Дозор, Страшилки, Маска Зорро) бот должен проверить доступность всех действий, затем сравнить с настройками пользователя и начать их выполнение. Как пример : Ищет противника в обычном бое (Есть несколько режимов поиска противника) находит, сравнивает характеристики указанные пользователем в настройках (максимальные характеристики противника) если соответствуют или меньше указанных он нападает, если нет ищет другого. После боя, он возвращается на страницу и проводит пойск на Арене, выбирает противника с наименьший бм или репутацией (указывается в настройках) и проводит бой, тоже самое со страшилкой и Маской Зорро, если пользователь это выбрал. Далее идет дозор. Если в настройках пользователь указал что есть кулон "скороход" то идем на вкладку персонажа, ищем и одеваем его. Если пользователь указал что он вживлен, то отправляемся в дозор на 10-ть минут, пока не истечет таймер боев\арены\страшилок\маски, потом проводим бой и возвращаемся к дозору до истечения времени. Если пользователь указал что имеется "Дозор+" то бот отправляет перса в дозор на максимальное доступное время. Еще есть функция сброса времени, но она приобретается за кристаллы или пирашке. Ее пользователь включает по своему желанию. Если включил, то бот сбрасывает время и повторяет действия. Если все выполнено а бои откатываются или бот провел свыше 10+ боев в обычном режиме, он переходит к другим действиям.
Тут боту нужна только одна локация, а именно причал. Там он проверяет таймер отправке корабля, наличие корабля и выполняет его отправку.Все.
Тут тоже функций всего две и у двух гильдий. Если это Шахтер, то бот переходит в жерновую и запускает добычу пыли на 15 минут если Работяга то на мельнице добывает мыльный камень, таймер так же 15 минут. Но перед запускам у шахтеров бот должен проверить имеются ли кристаллы, а у работяг имеются ли "рабы". Все это доступно во вкладке "Ресурсы" с правой стороны игрового окна (доступно на любой странице и да таймер там тоже доступен).
ххх
Это черновик, тема не закончена. Продолжу после 20:00 по МСК 25.05.21
 
Последнее редактирование:

vivernet

Знающий
Сообщения
32
Репутация
5
Если это по сути будет первый бот, то я бы лучше рекомендовал сделать его на Киборе, он по сути похож на настроку кликера, но по факту ограничений никак особо и нету. Но главное есть видео инструкции, можно набраться опыта да и достаточно таки нормальный бот на киборе сделать можно без проблем.

Это я чисто из личного опыта, по года назад задумался о создании бота, в итоге в начале сделал что то простое, а сейчас это уже бот который полноценно каждый день заходит на почти 200 персонажей, выполняет все необходимые действия там (те что были выбраны при запуске), в том числе с обработкой всех ошибок, как например: уже пройдено, или баннер вылез, критануло, денег нет и т д... в общем в кликере точно сделать не выдет..
И вот спустя пол года доделываю бота уже на AutoIt, но в отличии чем пол года назад когда даже не знал с чего начать, сейчас достаточно большое понимание есть, что я хочу, как оно должно работать, и соответственно какие в итоге искать функции в справке, что бы это осуществить.
 

Dok

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Если это по сути будет первый бот, то я бы лучше рекомендовал сделать его на Киборе, он по сути похож на настроку кликера, но по факту ограничений никак особо и нету. Но главное есть видео инструкции, можно набраться опыта да и достаточно таки нормальный бот на киборе сделать можно без проблем.

Это я чисто из личного опыта, по года назад задумался о создании бота, в итоге в начале сделал что то простое, а сейчас это уже бот который полноценно каждый день заходит на почти 200 персонажей, выполняет все необходимые действия там (те что были выбраны при запуске), в том числе с обработкой всех ошибок, как например: уже пройдено, или баннер вылез, критануло, денег нет и т д... в общем в кликере точно сделать не выдет..
И вот спустя пол года доделываю бота уже на AutoIt, но в отличии чем пол года назад когда даже не знал с чего начать, сейчас достаточно большое понимание есть, что я хочу, как оно должно работать, и соответственно какие в итоге искать функции в справке, что бы это осуществить.
Жаль что для полного функционала нужно полную версию покупать
 

vivernet

Знающий
Сообщения
32
Репутация
5
Жаль что для полного функционала нужно полную версию покупать
а вы цену видели??? она настолько мала что я 2 раза переспросил, и потом купил сразу максимальную и все... это наверно самая дешевая лицензия, на тчто либо что я покупал... сейчас продлеваю только из за того, что там удобный обработчик скринов с окон, и разными плюшками удобными, как раз для создания ботов
Сообщение автоматически объединено:

Темболее, там функционал не сильно тои порезан, для теста хватит, да и можно на сколько то дней нахаляву взять

А так 5-7$ это реально копейки, купил даже когда не знал еще, нужна ли будет, и ни разу не пожалел
 
Верх