Что нового

Необходим компилятор au3 в ехе нет от создателей autoit

VermanVendetta13

Новичок
Сообщения
147
Репутация
0
Версия AutoIt:3.3.12.0

Описание: мне нужен компилятор au3 в exe для того что бы я мог реализовать скрипт. Aut2.exe не подходит, так как я не хочу нарушать авторские права, а компилятор необходимо предоставлять с пакетом программ

Примечания:у самого мозгов не хватает

Может завалился у кого-нибудь? Ну или хоть что-нибудь похожее. Очень нужно

Очень надеюсь на понимание и помощь :IL_AutoIt_1:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
у каждого языка свой компилятор
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Друзья, раздел "Стол заказов" не является дубликатом "AutoIt для новичков" или "Общение". Не нужно здесь постить всякую фигню, которой явно место в других разделах.

VermanVendetta13, о каком нарушении соглашения идет речь? Скомпилированный скрипт сам является компилятором, читай справку.
 
Автор
V

VermanVendetta13

Новичок
Сообщения
147
Репутация
0
VermanVendetta13, о каком нарушении соглашения идет речь? Скомпилированный скрипт сам является компилятором, читай справку.
[/quote]


Ну как это о каком, не могу же я взять чужой компилятор и продавать вместе со своей программой. А по поводу справки я не очень понял где это искать. В документации ничего не нашел
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Вы можете таскать за собой Aut2Exe, и это не будет нарушением соглашения, т.к. нигде нет ни прямого, ни косвенного упоминания обратного. Для полного счастья приложите к вашей программе текст лицензионного соглашения, взятый из справки AutoIt.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

VermanVendetta13 сказал(а):
А по поводу справки я не очень понял где это искать. В документации ничего не нашел.

https://www.autoitscript.com/autoit3/docs/intro/running.htm

Вы можете запускать скрипты посредством скомпилированной программы.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Лицензия гласит что распространять можно, даже в коммерческих целях:

This EULA grants you the following rights:

Installation and Use. You may install and use an unlimited number of copies of the SOFTWARE PRODUCT.

Reproduction and Distribution. You may reproduce and distribute an unlimited number of copies of the SOFTWARE PRODUCT either in whole or in part; each copy should include all copyright and trademark notices, and shall be accompanied by a copy of this EULA. Copies of the SOFTWARE PRODUCT may be distributed as a standalone product or included with your own product.

Commercial Use. You may use the SOFTWARE PRODUCT for commercial purposes. You may sell for profit and freely distribute scripts and/or compiled scripts that were created with the SOFTWARE PRODUCT.

Перевод от Google:
Данное соглашение предоставляет вам следующие права:
Установка и использование. Вы можете установить и использовать неограниченное количество копий Программного продукта.

Воспроизведение и распространение.
Вы можете воспроизводить и распространять неограниченное количество копий Программного продукта в целом или в части; Каждая копия должна включать все авторские права и товарных знаках, и должны сопровождаться копией настоящего лицензионного соглашения. Копии ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА может распространяться как отдельный продукт или поставляемых вместе с вашего собственного продукта. Коммерческое использование. Вы можете использовать ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ в коммерческих целях. Вы можете продать на прибыль и свободно распространять скрипты и / или компиляции сценариев, которые были созданы с помощью ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
CreatoR
Может лучше уточнить у автора? Перечитал 2 раза внимательно. Во первых коммерческое использование идёт отдельным абзацем.

Вы можете использовать ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ в коммерческих целях
Это я понимаю как создание с помощью программного продукта коммерческой программы, то есть далее расшифровка "скрипты и / или скомпилированные". То есть то что создано программой - ваша собственность, которую можно подарить, продать.

неограниченное количество копий Программного продукта.
То есть вы можете таскать с собой установщик и ставить на любом компьютере, в любом количестве, например у вас две Windows и в каждом 5 аккаунтов. Так для любого аккаунта во всех и даже в разные папки для одного аккаунта. То есть установить и использовать неограниченное количество копий.

Reproduction and Distribution - сравним слова репродукция картины, не подлинник, а дистрибутив - комплектация. Из дальнейшего я понял как создание своего дистрибутива, например сборки, например наполнить сборку другими свободными продуктами и исключить какие либо части продукта AutoIt. Но это не относится к коммерческому абзацу. То есть сделал сборку и распространяй бесплатно. При этом эта сборка обязана содержать файлы лицензии дистрибутива AutoIt. Копия AutoIt может быть как самостоятельный продукт или включать в себя ваш продукт. Не сказано, что ваш коммерческий продукт может включать в себя AutoIt.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
Не сказано, что ваш коммерческий продукт может включать в себя AutoIt.
Также как и не сказано что этого делать нельзя, а по закону, за отсутствием запрета, сие разрешено :smile:.

Я уверен что Jon'у есть чем заняться кроме как таскать по судам тех или иных лиц, распространяющих части его продукта, даже в коммерческих целях.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
CreatoR
Если указывается список разрешений, то всё остальное запрещено, или наоборот указывается список запретов, то всё остальное разрешено. Не логично было бы перечислять список разрешений, подразумевая, что остальное всё можно, тогда нет смысла перечислять.

CreatoR [?]
Я уверен что Jon'у есть чем заняться кроме как таскать по судам тех или иных лиц, распространяющих части его продукта, даже в коммерческих целях.
Он не будет, будут те, кто на этом зарабатывает.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
This EULA grants you the following rights:

Installation and Use. You may install and use an unlimited number of copies of the SOFTWARE PRODUCT.

Reproduction and Distribution. You may reproduce and distribute an unlimited number of copies of the SOFTWARE PRODUCT either in whole or in part; each copy should include all copyright and trademark notices, and shall be accompanied by a copy of this EULA. Copies of the SOFTWARE PRODUCT may be distributed as a standalone product or included with your own product.

Commercial Use. You may use the SOFTWARE PRODUCT for commercial purposes. You may sell for profit and freely distribute scripts and/or compiled scripts that were created with the SOFTWARE PRODUCT.

Reverse engineering. You may not reverse engineer or disassemble the SOFTWARE PRODUCT.

Вот что тут может быть не понятно? Вы можете включать AutoIt в ваш собственный продукт как целиком, так и по частям (читай Aut2Exe). Единственное, что необходимо, это приложить копию лицензии.

Что нельзя. Декомпилировать и дизассемблировать. Все!
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
VermanVendetta13
По крайней мере создай тему на официальном сайте и тебе ответят разработчики или вторые разработчики и приближённые к разработчикам. И у тебя будет минимум сомнений, а в своей программе сошлёшься ссылкой на эту тему. К тому же я не думаю что эта тема будет проигнорирована и тебе ответят на конкретно твой случай: включить в свой коммерческий проект части дистрибутива AutoIt. Тем самым исключишь вариант вольной трактовки.
 
Верх