Что нового

[Мышь, клавиатура] Hotkey для смены оружия в Diablo 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaxBorisov

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Господа, я прочитал правила публикации в ветке и понимаю что для игр в общем все скрипты, связанные с мышкой и клавиатурой схожие.
Моя задача и исходные данные таковы.
Есть диабло 1, окно работает в разрешении 800х600.
Есть быстрый перенос мышью из инвентори, но на последних уровнях подземелий и высоких уровнях сложности часто оказывается бессильным даже быстрый перенос лечилок в пояс по нажатию shift+ЛКМ.
Запрос такой:
Берётся сочетание клавиш: Ctrl+Shift+a(1),Ctrl+Shift+s(2),Ctrl+Shift+d(3),... и по их нажатию скрипт посылает нажатие i(открытие инвентори) и быстро шёлкает по определённым координатам(с банками) shift+ЛКМ
сочетание (1) - нижний ряд инвентори, (2) на 1 ряд выше и т.д.

И ещё одно сочетание на смену оружия - "посыл i", потом щелчок на координату в инвентори(взять новый предмет) и перетаскивание с зажатой ЛКМ на другую координату, там щелчок ЛКМ(надеть) и в зажатом состоянии ЛКМ щелчок на исходную координату(убрать снятую экипировку в инвентори).

Я сам работаю программистом, но с нуля учить объектную модель нового языка занятие энергозатратное. Буду благодарен за "рыбу скрипта"(отлов ctrl+shift+a и щелчки по координатам с ЛКМ), думаю с хелпом уже на доработку в финальный вариант мозгов хватит.

Заранее благодарен.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Diablo 1 Weapon quick switch bot

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Данные правила могут пополняться локальными правилами раздела.
Как правильно называть темы

"[Мышь, клавиатура] Diablo 1 Weapon quick switch bot" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, ваш Модератор.
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
Re: [Мышь, клавиатура] Прошу помочь с каркасом скрипта для быстр.см.оруж в Diablo 1

Код:
HotKeySet("^A", "myfunc1")  ;Ctrl+Shift+a

Func myfunc1()
	ControlClick ( "Диабло", "", "", "Left", 1, x, y)
EndFunc

While 1
    Sleep(1000)
WEnd


OffTopic:
Все как-то и без этого Диабло 1 прошли...
 
Автор
M

MaxBorisov

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Прошу помочь с каркасом скрипта для быстр.см.оруж в Diablo 1

Спасибо большое!

Это к the hell mod.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Прошу помочь с каркасом скрипта для быстр.см.оруж в Diablo 1

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Данные правила могут пополняться локальными правилами раздела.
Как правильно называть темы

"[Мышь, клавиатура] Прошу помочь с каркасом скрипта для быстр.см.оруж в Diablo 1" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, ваш Модератор.
 
Автор
M

MaxBorisov

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Итак начало первой задачи решено скачал дистрибутив+ide, научился по нажатию клавиш посылать "i".
Часть вторая - авторы мода встроили в модифицированный exe защиту от эмуляции клавиш.
Из нескольких дней поиска по теме я понял, что обычно это делается через отслеживание флага KBDLLHOOKSTRUKT в Autoit есть инструкция @tagKBDLLHOOKSTRUKT - прошу подсказать её использование на примере передачи "i" в приложения, проверяющем флаг.
Заранее благодарен.
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Я сейчас играю в Diablo The Hell и там нет никакой защиты на эмуляцию нажатия клавиш.

PS. Версия игры 1.150 !
 
Автор
M

MaxBorisov

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Доброго времени суток.

Да, естественно тоже 1.150, всегда самую последнюю скачиваю, если с опозданием, то максимум в сутки.

Я проверял работоспособность своим скриптом на основе примера в этой теме и тем, что дан в конце темы про World of Tanks(на 4-й странице).

Посылал i для теста - инвентори не отзывалось.

Как вводная - у меня windows 8.

Если не затруднит - можно пример работающего в the hell скрипта? Спасибо.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Тема закрыта ввиду невозможности топик стартера назвать тему по нормальному.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх