Что нового

[Lineage II] Бот на рыбалку

jufas222

Знающий
Сообщения
93
Репутация
5
Всем доброго времени суток.
Есть полоса, голубого цвета, когда она стоит на месте, надо жать F2, если она заполняется, то F3, в низу по середине, таймер по истечению которого рыба сорвется, каждую секунду голубой цвет заполняет шкалу, или стоит на месте.

Скриншот, из игры:http://s019.radikal.ru/i640/1211/95/8fee06fa9ac3.jpg

Я попытался сделать самостоятельно, но у меня не вышло

Код:
HotKeySet("{numpad1}","_search")
HotKeySet("{numpad2}","_pause")

opt("PixelCoordMode",2)

while 1
	 $a = PixelGetColor(561,420); ищет часики, как только найден переходит в другую функцию


if $a = 0xEFDF84 then
$aa = 1 ;
Else ;
    $aa = 0  ;
EndIf ;

Sleep(50)
if $aa = 1 then ;
_search()
EndIf
WEnd
	




func _search()

while 1

$a = PixelSearch(663, 450, 467, 450,0x00B3FC) ; ищет крайней пиксель голубого цвета, с права на лево
If Not @error Then


Sleep(1000)
Else
	_search()
EndIf

$j = PixelSearch($a[0]+2, $a[1], $a[0]+2, $a[1],0x00B3FC)
if not @error Then

	Send("{F2}")
Else

	Send("{F3}")
endif

WEnd


EndFunc



Продублирую ещё отдельно часть кода
Код:
$j = PixelSearch($a[0]+2, $a[1], $a[0]+2, $a[1],0x00B3FC)
if not @error Then

	Send("{F2}")
Else

	Send("{F3}")
endif



Здесь я хотел, что бы, поиск пикселя был с той точки, которая нашлась выше (голубая которая), но отступив правее, предварительно подождав 1 секунду, так как через одну секунду полоска либо меняется, либо, остается на месте, я бы узнал, какую клавишу жать, но по моему не чего у меня не вышло, и я всего лишь поменял не много область поиска пикселя. Кнопки иногда жмутся правильно, а иногда нет. Я пробовал делать задержку по больше, по меньше, но как было без изменений, так и осталось.

Помогите пожалуйста разобраться.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Шейд в PixelSearch использовать пробовал? Например 10-15
 
Автор
J

jufas222

Знающий
Сообщения
93
Репутация
5
Только что попробовал, но стало ещё хуже, скажите, я строкой
Код:
$j = PixelSearch($a[0]+2, $a[1], $a[0]+2, $a[1],0x00B3FC)
дублирую просто область поиска из первого
Код:
PixelSearch
сдвигая на 2 пикселя, или все же я правильно делаю, то есть, идёт поиск пикселя оттолкнувшийся от предварительно найденной точки на 2 пикселя правее?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Я не понимаю зачем двигать область поиска вообще.
 
Автор
J

jufas222

Знающий
Сообщения
93
Репутация
5
Да в том то и дело, что мне не надо двигать область поиска :smile:
Я пытаюсь найти первый пиксель, голубого цвета с права на лево, у меня получается, далее подождав 1 секунду, полоска либо останется не подвижной, либо сдвинется в право, вот тут то мне и надо подвинуть поиск пикселя вправо на несколько пикселей, что бы проверить присутствует там цвет, если он там есть значит полоска изменилась, значит надо жать F3, а если там нет нужного цвета, то полоска осталась на месте и надо жать F2.

Посмотрите скриншот, я попытался ещё и на нём наглядно показать, что мне нужно сделать.

http://s017.radikal.ru/i407/1211/27/63fa2980621a.jpg (Зелёная полоска - область поиска)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Просто организуй поиск справа налево и проверяй координаты


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

То есть изначально ты привык указывать левый верхний угол и правый нижний угол как область поиска. Чтобы управлять направлением поиска (искать не только "слева направо > сверху вниз" но и "снизу слева > вправо вверх", "справа сверху > влево вниз" и тд и тп), тебе надо указывать соответствующие углы, в том порядке откуда ты хочешь искать и куда хочешь искать. То есть если ты укажешь
Код:
PixelSearch(100, 50, 50, 50, цвет, шейд)

Оно пойдет у тебя искать в линии высотой 1 пиксель, шириной в 50, в направлении справа налево. Это-то и решит твою проблему в необходимости каждый раз двигать область поиска и тд и тп. Просто идешь слева направо и проверяешь возвращаемые координаты. Если они увеличиваются по Х => полоска двигается вправо.
 

ORLANGUR-M3

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Могу подсказать вариант создания бота на рыбалку не с нуля:
Можно адаптировать под Autoit готового бота для UOPilot, например, взяв один из вариантов в теме http://forum.uokit.com/index.php?showtopic=15341&st=200.
Тамошние боты успешно ловят рыбу и дерутся в случае нападения (по крайней мере лет 5 назад, когда я играл, все было ОК). Остается тупо переписать на язык автоита, вместо того, чтобы придумывать все с нуля.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если человеку сложно с нуля придумать ту примитивщину что выкладывается по указанной выше ссылке, я не понимаю что он вообще забыл в моем разделе.
 
Верх