Что нового

L2 и Cheat Engine

bimbo

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго времени суток. Ситуация такая: нашел статический адрес в СЕ, но работает он как-то странно - ячейка содержит значение правильное, но при смене персонажа оно не читается. После перезапуска Л2 все работает, значение ячейки так же корректно. Не может же такого быть, что у разных персонажей разные статические адреса одной и той же переменной?
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
Так ты изначально при входе в игру зайди на другого перса у которого отличается, если будет другое значение, значит может, и скорее не к персонажу прикреплен адрес, а к ячейке персонажа и по этому там будет небось смещение уровня +4 к адресу или что то в этом духе, но про смещение не точно (от игры зависит)
 
Автор
B

bimbo

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Так ты изначально при входе в игру зайди на другого перса у которого отличается, если будет другое значение, значит может, и скорее не к персонажу прикреплен адрес, а к ячейке персонажа и по этому там будет небось смещение уровня +4 к адресу или что то в этом духе, но про смещение не точно (от игры зависит)
Так и есть - значение отличается. Тогда закономерный вопрос - должен же быть базовый адрес на конкретную ячейку, не привязанную к персонажу?
Как его, собственно, найти тогда? Так же через поинтер сканнер долбить и из всех адресов вылавливать конкретный или есть способ проще?
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
Так найди "базовый адрес" для другого персонажа и сравни со своим первым, есть ли в нем закономерность, если есть, то думаю понятно, а если нету, то просто найти на все слоты как ты искал для первого и заранее записать их поиск сигнатур для грядущих обновлений игры
 
Последнее редактирование:
Автор
B

bimbo

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Так найди "базовый адрес" для другого персонажа и сравни со своим первым, есть ли в нем закономерность, если есть, то думаю понятно, а если нету, то просто найти на все слоты как ты искал для первого и заранее записать их поиск сигнатур для грядущих обновлений игры
Провел некоторые эксперименты с помощью поинт сканера. Как итог - еще больше непонимания, как это работает.
Старые базовые адреса (которые находил на момент написания первого поста) уже не работают. Работает найденный вчера, но принцип работы я не понимаю все равно.
Нашел 2 базовых адреса - для маны и для адены (как я думал). Если для маны он работает "на ура", то с аденой некоторые трудности. При запуске таблицы значение адены отображается как "??", Долго не понимал, почему так. Как оказалось - нашел адрес, указывающий на количественную составляющую предметов в инвентаре. То есть, по стандарту значение адреса - "??", если открыть инвентарь и выбрать адену - отобразится количество адены, если выбрать в инвентаре стерлы - в значении адреса будет количество стрел. Получается, адрес, который я нашел - ссылка на инвентарь. Как тогда в этом блоке вычленить конкретно адену?
 
Верх