Что нового

Какие есть методы авто запуска ?

tonycstech

Новичок
Сообщения
94
Репутация
3
Есть метод добавки моей программы в риестр LOCAL USER или CURRENT USER
Есть также и Startуp папка C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup
Также можно запустить как сервис.

Всё это вроде понятно итд итп а вот вопрос в следующем:
В основном я ставлю свои скрипты в риестр и вижу что некоторые программы (Teamviewer например) запускаются намного раньше чем мои скрипты.
Teamviewer запуск производит как сервис. Неужели это самый быстрый способ запуска ?
Или возможно есть какойто переключатель приоритета запуска ?
Я видел програмки которые запускаются раньше моих скриптов как и TeamViewer хотя и они были в риестре а не как сервис.

Никому не секрет что Винда 10 запускается быстро только на первый взгляд. На самом деле после инициализации рабочего стола, запуск продалжается как минимум ешё 5-10 секунд даже на быстрых компах. Таким образом майкрософт утёр нос Ubuntu хотя и грязным платком. ( а как иначе боротся с идиотскими сравнениями бегемота и страуса на ютубе типа мол ubuntu vs windows 10 boot time ?) Полный бред.

Тем не менее. Идеи есть ?
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
343
Репутация
65
Вы уже сами ответили на свой вопрос, для быстрого старта используйте скрипт как службу.
Но сразу подумайте о том, что будет ваш скрипт делать если он уже работает, а необходимая для его работы среда еще не готова.
Может если вы чуть больше расскажите про свой скрипт, то тогда вам смогут помочь выбрать нужное решение.
Мои скрипты работают в основном с сетевыми каталогами и веб интерфейсом егаис, тоесть мне нужно чтобы до того как скрипт включился в работу операционная система полностью была готова к работе.
Задумайтесь может быть вам и не надо супер быстрого старта скрипта, веть задержка в 10-30 секунд перед запуском собственно мало что решает.
 
Верх