Что нового

Как защитить строку(и) от декомпиляции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

ShAG1992D

Гость
Возникла необходимось зашифровать или еще каким нибудь способом скрыть строку(и) от декомпилятора. Тут подобная тема поднималась но так ничего внятного и не написали. Знаю можно положить программу в molebox или применить т н обфускатор или просто написать на другом я п (если знаеш) но иногда нужно просто зашифровать пару строк а остальной скрипт можно оставить декомпилятору на показ. Как это сделать с более менее нормальной защитой?
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Ни как.

Код:
$sVar = 'jvtyUCDR87dghy8FG^&bhjk'
MsgBox(0, '', Decrypt($sVar))


Получите результат в чистом виде
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Это для примера, Ваша же функция и выложит все карты, скопируйте этот код и запустите:

Код:
#include <String.au3>

$sVar = 'ABC1C591D6942A9261DD283F27152C9D769F356B'
MsgBox(0, '', _StringEncrypt(0, $sVar, 12345))
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Это не одна программа не на одном языке не способна сделать, если надо, взломают.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Любой редактор ресурсов для начала снимает упаковку UPX, а потом производит действие над exe, dll ....
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
ShAG1992D
Хоть как-то поставить защиту можно следующим
образом. Запустить непосредственно компилятор, там
снять UPX Compress и скомпилировать. В итоге получится неупакованный
EXE. Ну, а потом этот EXE накрываем каким-то протектором. Всякими там
армадилами, аспротами и т.п. Исследователю - задача распаковать. Но распаковать будет сложнее от распаковки upx.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
А я говорю что всё можно, я не знаю как это делается, но попробовал снять дамп восстановить таблицы иморта и ресурсы, но с первого раза не получилось, да и подход к этому exe не много другой нужен, но это не значит что с этого exe теперь вытащить ни чего нельзя...
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Ну так можно вообще не защищать, большинство даже не знают что такое декомпилятор и простая программа для них магия, Ваш метод защиты даже от начинающего крэкера не спасёт ;D
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
ShAG1992D
А если XOR-ить строку CRC-суммой exe-шника? Если сумма не совпрадет - стрка получится не та, что изначально. Только останется придумать как первоначально получить правильный ХОК строки :smile:.
 

_Lexa98_

Осваивающий
Сообщения
551
Репутация
25
Взломщики:
И в этой теме все переходит от вопроса защиты исходника, к расшифровке исходника :smile:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх