Что нового

Как запустить программу с ярлыка

dr.room

Новичок
Сообщения
283
Репутация
0
Т.е. не через исполняемый файл а с ярлыка ?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
ShellExecute()
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
Код:
ShellExecute("Название ярлыка.lnk")
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
dr.room [?]
с примерным, хотя-бы, кодом - оно как-то понятнее стало...
Объясните пожалуйста что вам непонятно?
[box title=ShellExecute]ShellExecute ( "filename" [, "parameters" [, "workingdir" [, "verb" [, showflag]]]] )

filenameИмя или путь запускаемого файла (EXE, .txt, .lnk, и т.д.).
parameters[необязательный] Любые параметры запуска программы. Оставьте пустым ("") чтобы не использовать.
workingdir[необязательный] Рабочий каталог. Оставьте пустым ("") чтобы использовать текущий рабочий каталог.
verb[необязательный] Действие с файлом определяемое пунктом в реестре, может быть одним из следующих:
"open" = Открывает указанный файл. Файл может быть исполняемый, документ или папка.
"edit" = Запускает редактор и открывает документ для редактирования. Если файл не является файлом документа, то функция не выполняется.
"print" = Печатает указанный файл документа. Если файл не является файлом документа, то функция не выполняется.
"properties" = Отображает свойства файла или папки.
Смотрите примечания для получения дополнительной информации о поведении, когда не указано действие.
showflag[необязательный] Режим отображения запускаемой программы:
@SW_HIDE = Скрыть окно (или ключ Default)
@SW_MINIMIZE = Свернуть
@SW_MAXIMIZE = Развернуть
[/box]
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
OffTopic:
Garrett сказал(а):
Объясните пожалуйста что вам непонятно?
Да, и это ещё при том, что в справке под описанием почти каждой функции есть пример, а иногда и не один...
 
Автор
D

dr.room

Новичок
Сообщения
283
Репутация
0
Воу, воу...не так быстро :smile:
Я видимо не так выразился
Я хотел отметить просто что уважаемый мною alex33 - дал пример. Этот ответ - более полный. А потому, соответственно, более доходившее (как для новичка). За что ему и спасибо
Ну а Ваш ответ,Yashied - подразумевает использование справки, что в общем-то тоже не плохо. Я попутно узнал как файлы запускать (избавлен от необходимости отдельный пост создавать). Также спасибо
Ну что - мир ? ;D
 
Верх