Что нового

Как удалить скрытий полключ из реестра

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Здравствуйте!!!
Нужна ваша помощь. Как удалить скрытий полключ из реестра. Обычным способом он не удаляется. Специализированные программы этот ключ удаляют. Но я с помощью AutoIt скрипта не смог удалить. Помогите написать скрипт для удаления этого ключа.
Код:
; !!!  'скрытий подключ, он невостановим с помошью reg-файла !!!
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved\{C1D6A0BF-C13F-D3421-1143-43B48FF9A7D4}|0|]
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Ну, неужели никто не знает :scratch: :-[ :IL_AutoIt_1: :stars:
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
StarEdik
Используй Native API (Nt*).
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
madmasles Спасибо вам выручающий товарищ. Означает ли это что нет ответа на мой вопрос. :-[
На уровне Native API реестр выглядит немного не так, как в Win32. Вместо нескольких корневых псевдоключей HKEY_XXX используется единственный ключ «\REGISTRY» с двумя подключами «\USER» и «\MACHINE». Эти два ключа соответствуют HKEY_USERS и HKEY_LOCAL_MACHINE. Эквивалента ключу HKEY_CURRENT_USER нет, ветки разных пользователей следует искать в “\USER”.
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Prog
И вы знаете как написать скрипт используя Native API (Nt*)?. Наверняка у вас имеется пример. Так поделитесь с нами. Я обратился к ЧЕЛОВЕКу которого знаю не по наслышке. И я знаю, что если ОН знает то поможет примером!!!
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
StarEdik [?]
Означает ли это что нет ответа на мой вопрос.
У меня нет ни времени, ни, откровенно говоря, желания разбираться с Native API. Может быть у кого-нибудь есть наработки и он ими поделится.

В этой теме Dealing with invalid registry keys, вроде есть что-то по Вашему вопросу.
 
Верх