Что нового

Файловая система Как отсортировать папки и файлы в том же порядке, как в проводнике Windows?

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Возможно ли в AutoIt отсортировать результат работы функции _FileListToArray(), то есть массив папок и файлов в заданной папке (без содержимого вложенных папок) в том же порядке, в котором их демонстрирует проводник Windows согласно настройкам именно этой папки (или общим настройкам по умолчанию)?
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
как вариант, правда думаю больше будет выступать как костыль, нежели решение
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
как вариант, правда думаю больше будет выступать как костыль, нежели решение
Что из этой страницы предлагается взять в скипт в качестве этого костыля? Каков план вообще?
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
Что из этой страницы предлагается взять в скипт в качестве этого костыля? Каков план вообще?
Если я правильно понял, то вам нужно подобное (смотреть изображение), а при помощи библиотеки что приложил выше вроде бы так и выдает
Сообщение автоматически объединено:

Единственное только нужно будет подправить чутка саму библиотеку, чтоб выдовало и файлы и папки, ибо автор делал разделение
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    134.8 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    146.5 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    140 КБ · Просмотры: 11
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62

SealAlbinos

Насколько я понимаю, задаваемая папка (если её вообще можно задать, при прямом запуске берётся папка скрипта, но есть вероятность, что в библиотеке можно что-то подправить для выбора любой папки) обязательно должна быть открыта в проводнике. Это требование, конечно, приводит к некоторым неудобствам, на которые придётся согласиться, если нет способа обратиться к информации о способе сортировки, которая где-то же обязана находиться всегда, а не только в момент работы проводника.
Сообщение автоматически объединено:

Если уж и открывать заданную папку в проводнике, то проще всего эмулировать нажатие на кнопку "Copy Path", которая отправляет в буфер обмена все пути именно в нужном порядке.

Интересно, как поставленная задача решается без открытия папки в проводнике. Поскольку проводник умеет получить список файлов, отсортированный, в требуемом порядке, то логичным кажется существование доступа к этой функции извне.
 
Последнее редактирование:
Верх