Что нового

Сеть, интернет Как мониторить посылаемые открытой во вкладке бразуера веб-страницей запросы и получаемые отклики?

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Как мониторить посылаемые открытой во вкладке бразуера веб-страницей запросы и получаемые отклики?

Разумеется, имеется в виду получение в переменные AutoIt, а не визуальный мониторинг, который и сами браузеры предоставляют.
Сообщение автоматически объединено:

Так долго нет ответов по причине того, что а) инструментов для этого в AutoIt попросту нет; б) это слишком сложно реализуемо; в) или просто слишком сложный вопрос, по которому нет специалистов на форуме?
 
Последнее редактирование:

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
//Разумеется, имеется в виду получение в переменные AutoIt, а не визуальный мониторинг, который и сами браузеры предоставляют.//
Точнее, как вы себе это представляете?
Можно мониторить открытую вкладку на предмет появления элемента. Для этого есть библиотека
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Можно мониторить открытую вкладку на предмет появления элемента.
В сформулированном мной вопросе идёт речь о мониторинге запросов и откликов. Именно их заголовки и тексты хотелось бы получать в какой-то массив для дальнейшей обработки. Появление элемента во вкладке браузера с этим вопросом напрямую не связано, хотя, конечно, иногда служит косвенным признаком откликов сервера, но и только.

В основных браузерах есть встроенные инструменты для проведения такого мониторинга визуально: можно включить инструмент и обнаруживать заголовки новых запросов и откликов, кликать по ним и получать тексты этих запросов и откликов. Но визуальный мониторинг не идёт на пользу автоматической обработки, поэтому и требуется иметь возможность получать эти данные в какие-то структуры данных.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Можно пример страницы и что нужно мониторить?
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Можно пример страницы и что нужно мониторить?
Мне требуется столь опытному скриптеру объяснять, что такое запросы страницы браузера серверу и отклики от сервера?

Не буду давать недостаточно чёткие определения, но для того, чтобы упредить путаницу в понятиях, подобную недавней, когда в другой теме догадались перепутать закладки браузера с вкладками, отошлю к вот этой статье, в которой говорится о запросах и откликах.

Трудно дать полезный ответ по данной теме, если не иметь ни малейшего понятия о терминах, о которых там говорится (особенно request и response).
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Кто с чем работает, тот в том и более опытен))
первоначально вам нужно было написать сразу о том, что вы хотите работать не со вкладкой браузера, а напрямую с сервером.
Как-то, на мой вопрос как работать с сайтом, мне посоветовали "курить WinHttp". Но в то время такой сложности не потребовалось, в итоге обошелся другим методом сбора данных о комплектующих с сайта.
На форуме поднимались подобные вопросы. Возможно найдете нужное для себя. Из пользователей, которые вплотную работали по этой теме практически никого на форуме не вижу...уже давно
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
первоначально вам нужно было написать сразу о том, что вы хотите работать не со вкладкой браузера, а напрямую с сервером.
Это не совсем так. Привязка к отдельной вкладке браузера и в визуальных методах мониторинга применяется.
Из пользователей, которые вплотную работали по этой теме практически никого на форуме не вижу...уже давно
Жаль, но ничего с этим не поделать, как кроме похоронить надежды на ответ.
 
Верх