Что нового

Как добавить скопированный фрагмент текста в существующий .doc файл

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Версия AutoIt: 3.3.6.1

Описание:
Привет всем ! :smile:
Очень часто приходиться читать и делать для себя заметки.
Обычно я делаю так: Имеется файл «Заметки.doc»
- Открываю файл которую читаю . Допустим «C:\1.doc»
- Открываю файл «Заметки.doc».
При чтении файла «C:\1.doc» интересующие меня фрагменты выделяю, копирую , вставлю копированные фрагменты в «Заметки.doc» ( добавляю в конец) и сохраняю. Каждый фрагмент отделяется от предыдущего разделителями в виде (- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = )И.т.д.
(читаю обычно в формате .doc, .rtf, .pdf, .djvu, .fb2, из браузеров и.т.д , где есть возможность выделять текст).
Хотелось бы, с помощью одной функциональной клавиши не открывая файл «Заметки.doc» , проделать всю эту операцию. Может, поможете написать скрипт.
Вам за помощь большое спасибо.

Примечания:
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
AZJIO
Привет и спасибо за Цитатник и не только за это. Это почти то, что надо. Если конкретизировать скрипт, то получиться отличный пример. Посмотрим , что получиться. Спасибо за огромный труд. :smile:
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Скрипт то, что надо, даже лучше чем я думал. :smile: При запуске создается тхт файл. Он мне как раз то и не нужен. Поэтому я заменил расширение создаваемого файла с “.txt” на “.doc”.Тепер файл сохраняется в формате “.doc”. :ok:
Что не устраивает так это вставка фрагмента в Word документ в стиле «Текст» а нужен хотя бы «Обычный». Не смог разобраться. :-[
Обычно выделяется форматированный фрагмент и вставляется в документ копированном стиле.
Как исправить это. :scratch:
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Вот здесь http://autoit-script.ru/index.php/topic,2655.msg19240.html#msg19240
у madmasles ( как он сам выражается )
Как-то так у меня получилось:
[box title=Но у меня выдается такая ошибка]
--> Word.au3 Error from function _WordDocAdd, $_WordStatus_InvalidObjectType
--> Word.au3 Error from function _WordDocGetCollection, $_WordStatus_InvalidObjectType
--> Word.au3 Error from function _WordDocSaveAs, $_WordStatus_InvalidDataType
C:\Потоковое копирование через буфер обмена.au3 (87) : ==> Variable must be of type "Object".:
$oDoc.Range.insertAfter($sCommentText & $sFromClipText & @CRLF & @CRLF & @CRLF)
$oDoc^ ERROR
[/box]
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
StarEdik
Если нужна просто программа, то есть ещё EverNote v2, CintaNotes или можно просто поискать подобный вид программ или можно поискать органайзер с возможностью "перекидывание" выделенного текста.
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
AZJIO
Спасибо за ссылки.Но хотелось бы на Autoit.Ваш скрипт и пример madmasles мне очень понравилься.Одна загвоздка ,Word.au3 выдает ошибку.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
StarEdik [?]
Ваш скрипт и пример madmasles мне очень понравилься.Одна загвоздка ,Word.au3 выдает ошибку.
Замените UDF Word.au3 в папке Include на ту, которая в attach`е.
 
Автор
StarEdik

StarEdik

Новичок
Сообщения
365
Репутация
4
Garrett
Спасибо.
Пример madmasles выдает те же ошибки.(Of2003)
 
Верх