Что нового

Автоматизация Интерпретатор языка разметки действий REX

Vic58

Знающий
Сообщения
24
Репутация
10
Версия AutoIt
3.3.14.5
Версия
3.1
Возобновил свой старинный проект в связи с необходимостью найти некоторые документы по контексту из очень большого числа заархивированных с паролями документов в разных форматах от старинного DOC АДОС до WORD. Обеспечивающие поиск скрипты REX сохранились, сам интерпретатор (V2 был на Делфи) канул в лету. Разобраться со скриптами не смог, из-за бесчисленных рекурсий и макроподстановок. Для себя задачу решил, может кому пригодится.
Позволяет BAT файлы легко перевести в "графику" с подключением собственных скриптов и возможностей AutoIt (практически возможностей Windows).
REX изначально задумывался как язык автоматизированной разметки действий, по синтаксису немного сложней, чем принято в пакетных файлах BAT, но проще чем в Бейсике.
В архиве rex.zip находится собранный проект V3.1, в aRex.zip - исходник (подкаталог plugin необходимо взять из rex.zip - не уместился).
Файлы справок и демонстрационных примеров прилагаются.
Подкаталог plugin нужен только если Вы собираетесь использовать собственные скрипты/библиотеки. Вложенный include может содержать мои модифицированные библиотеки, замените их на свои, если необходимо, например систематизировать скрипты. Подробнее в справке.
Программа принципиально не модифицирует системные файлы и реестр, может быть перенесена простым копированием и все риски при ее использовании, как обычно, вы принимаете на себя.
Недоделана в части глобальных файловых операций с использованием ресурсов ОС (инструкции закрыты кроме масштабных файловых {let} : path1= : path2* - все работало, но обязательно проверьте, у меня совсем нет времени). Но, как говорится, исходник вам в руки!

V3.1
 
Автор
Vic58

Вложения

  • rex.zip
    4.3 МБ · Просмотры: 5
  • aRex.zip
    2 МБ · Просмотры: 3
Верх