Что нового

Есть ли знак разделителя в AutoIt?

lightGray

Новичок
Сообщения
16
Репутация
1
По идее очень простой вопрос, но я несколько дней не могу найти на него ответ.
В vbs и vba в одну строку кода можно делать несколько записей, разделяя операторы двоеточием: "a = 3.2 : b = 7.6 : c = 2". В справке AutoIt, в т.ч. в части операторов, аналога не нашел.
Краем глаза в каком-то топике видел сообщение CreatorА, скорее всего, который предлагал в схожей проблеме после if действия объединять амперсандом: "if <усл> then msgbox(...) & exit". Наверное напутал что-то, но у меня AutoIt считает это ошибкой. Да и по понятию, амперсанд вроде склеивает текстовые строки, а не строки самого кода.
В общем, есть ли аналог ":" из VB для удобочитаемости в AutoIt?
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
lightGray
Есть такой вариант:

Код:
Global $a = 3.2, $b = 7.6, $c = 2
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
lightGray

Если я правильно понял:

Код:
If $a > $b Then
	; 1 действие
	; 2 действие
	; 3 действие
	; ...
EndIf


или

Код:
If $a > $b Then _F()

Func _F()
	; 1 действие
	; 2 действие
	; 3 действие
	; ...
EndFunc   ;==>_F
 
Автор
L

lightGray

Новичок
Сообщения
16
Репутация
1
меня успокаивают оба ваши ответа, что это не я криво искал, а, вероятно, прямого способа объединить две строки, как оно было в vba, здесь нет. Через функции оно понятно, но специфично для повторяющихся случаев. Так же, как частный случай, вполне годно через объявление переменных. Хоть я этого и не знал. А общего способа видимо нет.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Нету такого, но можно написать If условие Then Exit Msgbox(...)
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
Нет такого.
OffTopic:
В других языках разделитель команд может быть пробел или перенос строки, и можно писать что в одну строку, что в много строк, разницы нет. А в AutoIt3 каждая команда на новой строке. Исключение - вложенные команды и некоторые конкретные конструкции. И в виду того что это удобнее есть даже тег или конструктивная комбинация " _" для разделения строки на несколько строк.
 
Верх