Что нового

[Elite Dangerous] Стоит ли решать данную проблему силами AutoIt?

Сказать_всем

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Добрый день.
Есть желание написать простенький автопилот для игры Elite Dangerous. Задача заключается в нахождении на экране данного радара, синей точки на нём, положения точки относительно центра радара. Затем нехитрыми манёврами бот постепенно загоняет точку в центр.
BnbxYoh.jpg

Проблема в том, что положение радара меняется постоянно в некотором пределе. Ко всему прочему меняется цвет фона и, возможно, немного цвет самого радара и точки.

Давно положил глаз на AutoIt, но подходящей задачи не было. Есть ли смысл пробовать на нём решать мою задачу? И если да, то какие-то советы?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Стоит ли решать данную проблему силами AutoIt?

Тебе понадобится библиотека уровня как минимум FastFind и куча терпения.
 
Автор
С

Сказать_всем

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: Стоит ли решать данную проблему силами AutoIt?

Мне не впервой тратить несколько дней на то чтобы решить вопрос на пару минут быстрее)

Где можно найти информацию по этой библиотеке?
Вообще каким маршрутом мне стоит пройти с нуля до написания собственной программы? С программированием я знаком и имею опыт и люблю писать скрипты на разных языках/программах.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Стоит ли решать данную проблему силами AutoIt?

https://www.autoitscript.com/forum/topic/126430-advanced-pixel-search-library/
1) Захватываешь изображение
2) отсеиваешь все цвета кроме искомы
3) собсно профит
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Стоит ли решать данную проблему силами AutoIt?

Собсно начал играть. Кто-нить что-нить таки автоматизировал? Первой необходимостью вижу автопилот. В будущем буду пытаться его автоматизировать. Всё чин чинарем с открытым исходным кодом. Кто-нить работал в направлении Elite Dangerous?
 

vaf

Новичок
Сообщения
189
Репутация
2
Кстати, там во время движения корабля кабина смещается вместе с этим радаром. с этим как думаешь бороться ?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
vaf сказал(а):
Кстати, там во время движения корабля кабина смещается вместе с этим радаром. с этим как думаешь бороться ?
планировал делать распознавание после вычисления где находится UI. Но чот от игры быстро утомился. Экономики нет, производства нет, ничо нет :(
 
Верх