Что нового

AutoIt слабоват в той области для которой предназначен, по сравнению с С++

landrail

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Мужики, объясните мне, зачем нужен С++ или джава, если в Auto It'е всё делается легче. По-моему все возможности С++ это возможности компилятора и библиотек. Это, конечно, банальность, но я хотел сказать, что в нашем аутоите всё, что он может есть в справке, а в С++ ты ещё хрен найдёшь, функции и библиотеки. А когда найдёшь, будешь путаться.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Многопоточности нет. Скорость выполнения ... Ну и всё такое подобное. Не говоря уж об отсутствии кроссплатформенности
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
зачем нужен С++ или джава, если в Auto It'е всё делается легче
У них разное назначение. AutoIt предназначен для автоматизации и в нем есть функции для этого. В C++ их нет и нужно самому писать или искать готовые.
 

Webarion

Осваивающий
Сообщения
143
Репутация
24
Когда, я выбирал AutoIt, то руководствовался следующими критериям:
- Портативность. Мне нужно было, находясь в любом месте, имея только флешку и любой комп с виндой, быстро написать скрипт.
- В один клик быстро собрать программу в exe файл, без установок дополнительных фреймоворков и библиотек .Net, С++
И AutoIt этим критериям отвечает. К тому же здесь просто огромное количество UDF отвечающих множеству запросов.
Программа на С# в VisualStudio собирается тоже быстро, но требует наличие framework. Что вроде не беда, но иногда смущает, и нет-нет, да выбросит в ошибку из за отсутствия чего-то. да и там ресурсная установка.
На С++ просто так, на коленке, готовую программу вы не запилите, там много чего надо для полноценной разработки.
Даже, если взять очень популярный сейчас Python, попробуйте на нём в один клик собрать программу. Разница ощутима.

AutoIt сам по себе отличный язык. Если вы хорошо изучите спарвку и функционал, то сможете на нём многое сделать. Но, так как это интерпретатор, а не компилятор, не стоит его использовать для высоконагруженных ресурсных программ.
Ну и как сказали ребята ранее, у них, разное назначение. Хотя, на AutoIt, можно много всего сделать.
К тому же здесь отличный форум. И хорошо документированная справка. Люди здесь потрудились на славу. Конечно всякого добра везде хватает, но вот по поводу этого форума скажу своё впечатление. Ребята здесь гораздо отзывчивее и менее эгоистичные и высокомерные, чем на многих других форумах(у программистов, это болезнь, особенно у молодых) За это и уважаю!
 
Последнее редактирование:

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Если находится в среде программистов, в институте и среди знающих людей, то C++научится можно, так как можно получить точный ответ, а самому изучать это тонны литературы. Причём кросплатформенность это не то что зная винду легко написать на Linux, там свой WinAPI называется GTK, то есть надо с нуля изучать новые функции, если только вы не используете QT5. В общем вам придётся выучить английский язык, чтобы читать английскую справку WinAPI/GTK.
И правильно сказано, если чел изучая C++ добился чего то, тратя уйму времени, то с чего он будет с вами делиться? По краней мере он будет делиться если увидит в вас равного и интересного собеседника, который поймёт с полу-слова, а не придётся каждый свой чих расписывать на пол-страницы.
Для меня приоритет не многопоточность и скорость, так как в 99% скорость можно и в AutoIt3 сделать на уровне, а многопоточность я и сейчас не использую имея возможность. А вот кроссплатформенность и возможность писать плагины, которые могут быть нативно встроены в программу это плюс. Очередную прогу на Linux написал, вот ещё кросплатформенную прогу, кстати последнюю сложнее написать на AutoIt3, так как используется структура с указателем на список структур, в общем имитация древовидной файловой системы, и конечно же мне помогли.
 
Последнее редактирование:

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
В C++ их нет и нужно самому писать или искать готовые
Весь AutoIT - это грубо говоря библиотека для C++ которая предназначена для упрощенного доступа к части функций С++ и автоматизации. Т.к. AutoIT, о чудо написан на С++. Функции типа DllCall и иже с ними - чтобы понять что как и откуда вызывать, нужно искать документацию на том же MSDN с примерами на C++
 
Верх