Что нового

Checkbox в IE переключается только визуально в отличии, если делать это мышкой.

Maria

Новичок
Сообщения
29
Репутация
0
Добрый день.
Очень нужна Ваша помощь, столкнулся со следующей проблемой.

Хочу в IE переключить Checkbox (Radio). Checkbox не имеет формы. После нажатия/выбора должна появится надпись.

Собственно так он выглядит (не выбранный/не включённый). Саму страницу к сожалению показать не могу, она в закрытом доступе.

<label for="payment-mxklarnapayments" class="checkout-payment__payment-label"><input id="payment-mxklarnapayments" type="radio" name="payment" class="checkout-payment__selectbutton" value="mxklarnapayments"><span class="checkout-payment__description">Rechnung</span><div class="checkout-payment__payment-icon checkout-payment__payment-icon--mxklarnapayments"></div></label>

Так как формы там нет, я нашёл в интернете нестандартный способ переключения .

Код:
$oRadio = _IEGetObjById($oIE, 'payment-mxklarnapayments')
If (IsObj($oRadio)) And ($oRadio.GetAttribute('type') == 'radio') Then
;~     ConsoleWrite($oRadio.checked & @LF)
    If Not $oRadio.checked Then $oRadio.checked = True
;~     ConsoleWrite($oRadio.checked & @LF)
EndIf


Проблема в том, что скрипт находит, выбирает, нажимает и визуально это видно. Но после переключения, не появляется сообщение, НО если сделать тоже самое мышкой, либо в ручную, либо просто с помощью MouseClick по координатам, то после переключения появляется и оповещение, что был выбран этот пункт и потом я нажимаю на "далее". Если делает скрипт, то визуально ставится пункт/идёт переключение, но сообщение не появляется и если нажать на "далее", то страница всё равно говорит мне выбрать один из пунктов.

Такая же ситуация у меня бывает и с заполнением полей "Логин", "Пароль". Логин вводит нормально, пароль вводит, появляются звёздочки (визуально видно), но при нажатии войти, он мне говорит вы не ввели пароль. (Этот случай пока оставим, он просто как пример. Мне важен именно Checkbox.)

Что это может быть? Настройки IE ? Он понимает, что управление идёт через что то стороннее и не даёт выбрать или проблема в самом скрипте?
Я уже просто не знаю, что делать.
 
Верх