Что нового

[Автоматизация] PDF таблица, подсчет цифровых данных

EnekinSky

Моцарт - Великий композитор!
Сообщения
8
Репутация
0
Добрый день, друзья.
Новичок я здесь и очень нужна помощь, сразу скажу к сожалению таблицу выложить не могу, а суть в следующем.
Есть стандартная таблица в PDF (все фалы заполнены в одном стандарте с оригинальной таблицы) и в ней несколько колонок с данными, их немного 8 шт. в каждой по 12 строк. Таких фалов больше сотни. Я хотел бы написать скрипт, который извлекал данные из каждого PDF фала, пример: файл 1, колонка 1 строка 1 и эти данные были собраны со всех фалов и с плюсованы, затем помещены в блокнот или таблицу это не имеет значения. Пожалуйста, помогите я хочу разобраться сам или вместе с вами. Отнеситесь серьезно к просьбе новичка. :smile:

з.ы. Сначала написал скрипт который, сам кликал мышью и копировал данные в блокнот, но он не подсчитывал и самое главное потратив несколько дней я понял что учитывая разрешения экрана и особенности моего ПК, этот скрипт будет работать только на этом ПК, мне же нужно для другого, а переписывать все координаты их около 1000 :laugh: у меня уже нервный бзик будет, может позже.
 

Skif_off

Знающий
Сообщения
173
Репутация
12
EnekinSky [?]
таблицу выложить не могу,
А что мешает сделать маленький пример - такую же, но забитую хламом или чем-то вроде a-zа-яё0-9!,.-, чтобы можно было понять, как её разобрать регулярными выражениями?

Попробуйте :rofl:oc2txt (берите :rofl:oc2txt 2.07), с получившимися текстовыми файлами уже пробуйте, возможно, получится как при копировании из таблицы Excel/Calc - табуляция между ячейками.
Но без какого-нибудь примера особо рассчитывать на помощь сообщества не стоит.
 
Верх