Что нового

[Автоматизация] Опрос: Аппаратная платформа для ботоводства с ПО

unsend

Новичок
Сообщения
27
Репутация
2
Народ - появилась такая идея - сделать аналог дешового блэйд сервака( тобишь 1 корпус - внутри 1 комп игровой и 5-10 мАТХ) для ботоводства без убийства защиты типа того же фроста. Вобщем было создано нечто подобное на базе напольного сервака Compaq ML350 ток с полной заменой начинки. Потом ко всему была прикручена аппаратная схема развязки всего этого на монитор(или несколько), сделаны фаирволы внутренние и пр фигня в подробности вдаваться не буду - опишу эффект - рядом со столом стоит такая гадость:

Подключается как обычный комп(единственное он длиннее и немного тяжелее). Переключение между компами с клавы или мыши. Имеет общий дисковый массив и приличное железо игровое(на данный момент I7, 690gtx, 16GB основная платформа) и 7 на более слабых на целерах грузящихся со специально подготовленной системы на общем массиве. Таким образом на данный момент на всем этом можно не напрягаясь бегать в томже AION и в паралели запускать до 7 ботов. Естественно софт для ботоводства в наличии:smile: Аион опять таки для примера приведен - реально практически любую игру запустить по желанию:smile: Собственно вопрос - как по вашему - скок такой паровоз мог бы стоить и вообще имеет ли он смысл?) Себе я собрал - мне подали идею расплодить)) Ток я вот думаю по чем))) И имеет ли смысл?)) Ваше мнение?)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
unsend [?]
для ботоводства без убийства защиты типа того же фроста
Думаю справедливо спросить, как? Тема очень интересная. Можно вообще привести концепцию блейд серверов? В твоем варианте 1 бп на все машины или же количество бп соответствует количеству компьютеров? Вообще любопытно было бы взглянуть на архитектуру, чего сколько, что куда и как подключается и тд и тп.
Я просто нивжисть даже не задумывался о сборке такого под ботов в связи с чем и не интерисовался, максимум что я собирал это майнинг фермы :smile:
 
Автор
U

unsend

Новичок
Сообщения
27
Репутация
2
Блэйд сервер - собственно сервер имеющий один выходной интерфэйс(или несколько) внутри которого в специальную борду вставляются платы являющиеся сами по себе отдельным компом(со своими процами, оперативкой, хдд и тд) - они собственно называются лезвиями от чего и пошло название серверов. Вот если интересно подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%FD%E9%E4-%F1%E5%F0%E2%E5%F0
По аппаратке:
Ну собственно бп от одного (1600 ват ICEHAMER у меня) до трех в зависимости от желания - корпус тогда будет чуток менее красивым - HP ML350 g3 или интеловые/супермикра. Платформа основная любая игровая мать+ сопутствующее железо, остальные мАТХ стандартные на 1155 сокет (у меня стоят целеры двухядерные (можно вставить хоть I7 ток тогда реветь будет и батареи не понадобятся;)) с развязкой на основной блок питания плюс даработанная система охлаждения также находятся внутри. Кроме того тамже устанавливается КВМ для переключения на остальные платы при помощи кнопок с клавы. Внутри установлен аппаратный фаирвол - у меня Cisco 881 K9(Но естественно можно воткнуть какой-нить тренднет или еще чего-нить подешевле). Также стоит свитч на N портов для сетевых карт. На основном компе можно просто сидеть и заниматься своими делами или просматривать что происходит на остальных миникомпах как по отдельности так и картинка в картинке, а можно и все вывести на один моник а на втором гамать:smile:
Както так.
ЗЫ: по поводу защиты - я тут отписывал в темку обновлений фроста от иновы - путем тестирования было выяснено что в определенных конфигах он просто работает но блокировка не проходит. Особо хитронавороченных ботов там не запустишь, но для фарма на локациях где нет враждующей рассы нормально написанного кликера с прописанной системой перемещения достаточно - по крайней мере мой уже года полтора бегает без банов. Главное не забывать бота назад возвращать если убегает далеко - тобишь метки ставить на карте и бот возвращется к ближайшей переодически:smile: Проверено на трех игрухах - Карос, Аион, и линейка - все воркает:smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

А - ну забыл еще что систему охлаждения я себе ставил жидкостную переделанную, хотя вобщем то можно обойтись и простыми медными радиаторами. Единственное что жужжать будет несколько громче ;D
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Хммм, очень интересная тема :smile:. А на каждый такой проц можно повесить еще клиент облачных вычислений типа metatrader. Мизирную но копейку будет приносить
 
Верх