Что нового

[Автоматизация] Автоматическое выполнение командной строки из tmp-файла

Игорь В

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Версия AutoIt: 3.

Описание: Здравствуйте! Мне нужно сделать программку для скрытого автоматического выполнения командной строки из tmp-файла. Итак, принцип работы программы (читаем внимательно):
1. Я вручную в Блокноте перед открытием программы создаю файл cmd.tmp, в который записываю нужную мне команду. И помещаю этот файл во временную папку windows.
2. Открываю программу.
3. Программа СКРЫТО (не показывая окно командной строки windows) и автоматически выполняет нужную мне команду, подгружая её из файла cmd.tmp, который лежит во временной папке.
4. Далее, не выводя никаких сообщений на экран, программа берёт и просто записывает в тот же файл cmd.tmp результат выполнения командной строки. Она должна уметь выполнять как одну, так и несколько команд. Причём если результат выполнения команды на русском, то лучше всего чтобы в файле результаты на русском выводились безо всяких кракозябров.

Примечания: В коде пишите комментарии к коду AutoIT. Если Вам не трудно желательно скинуть видео с экрана, как работает программа, погляжу, а то может что не так поняли? :smile:

Мне это нужно для того, чтобы потом самому писать графические оболочки к программам, не имеющим графического интерфейса.

Желаю удачи! :smile:
 

Athook

Новичок
Сообщения
5
Репутация
2
Могу помочь только функцией.
_RunDos
Выполняет DOS команду в скрытом окне.

Код:
#include <Process.au3>
_RunDos($sCommand)


Параметры:
$sCommand - Команда для выполнения

Возвращаемое значение:
Успех: Возвращает код выхода команды.
Ошибка: Возвращает 0 и устанавливает @error не равным 0.

Пример:
Код:
#include <Process.au3>
_RunDos("start http://autoit-script.ru")
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
по ссылке ниже моя тема с кодом выполнения консольных утилит в GUI окне, с выводом результатов работы...
ссылка
 
Верх