Что нового

Как вынуть скрипт из exe?

  • Автор темы VitAl2013
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Не надо его оформлять в виде функции.
В начале кода просто помести FileInstall и все
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
Это я понял, что когда сам. Я пытаюсь просто понять того программиста что делал exe. Может у него скрип-то именно таким образом вложен? Вот размышляю как вскрыть ресурсы exe, чтоб достать au3(aut) в первозданном виде.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
VitAl2013 [?]
Зачем? Если хочешь узнать точно, то спроси у разраба. В противном случае ковыряй декомпилятором. Там такой финт будет виден.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
VitAl2013 сказал(а):
Там такой финт будет виден.
В смысле функция FileInstall или файлы ресурсов?
FileInstall который спрятался за какую нибудь неиспользуемую функцию.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

А вообще, тема плавна переходит во флейм.
Все ответы, я надеюсь получены. Тему закрываю. Если все же остались нерешенные вопросы связанные с этой темой, прошу автора писать мне в ПМ, открою снова.
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
Понимаю что мы несколько отклонились от главного вопроса темы, но думаю находимся всё ещё в плотной с ним связи. Напомню "как достать au3(aut) файл из exe файла?" если разработчик сам хочет (хотел) такой возможности - то есть в рамках закона.

В продожении мысли об ипользовании FileInstall в качестве инструмента для вложения исходного текста. И возможном его наличии в любом exe файле сделанным на autoit. Вот представим что всё таки там есть и функция не задействована. Тогда, как извлечь такой файл из exe?

Какие ещё способы есть? Как-то затрагивалась тема RARjpg. Как проверить эту версию? Может разработчик скрестил свой exe c кодом именно по этой технологии и рассчитывает, что так как она широко известна, то код будет открыт без проблем.
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
http://uploading.com/files/aa86ad58/VGE.exe/ Вот, но это конкретный объект, а хотелось бы и на будщее иметь что-то, для других "тел". Мне хотелось повторить как он реализовал таскание окон мышкой, а потом ещё задание величины такого окна таким же принципом.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
VitAl2013
надо было положить на наш местный файлообменник - http://autoit.rv.ua
у меня с этих мусоросборников аля рапида и прочие качать и ждать нет никакого желания :-X
а перетаскивание окон мышкой реализуется легко - достаточно задать обработку события зажатия мышкой в пределах окна GUI, сохранения позиций курсора и движения окна по мере движения мышки с сохранением позиции курсора относительно окна
 
Автор
V

VitAl2013

Гость
Это не я его туда залил. Я её оттуда брал сам просто.
http://autoit.rv.ua/files/Other/VGE.exe - вот
 

timsky

Осваивающий
Сообщения
93
Репутация
28
VitAl2013 [?]
Есть ли способ вынуть скрипт из готового exe файла?
Знаю про [Декомпилятор исходного кода] - он скрипт не вынимает, он его генерирует заново по собственным алгоритмам.
Есть ли что-то напрямую вынимающее скрипты такими какими они были написаны программист
Как раз тот самый декомпилятор не декомпилятор :smile:
АвтоИт не компилит скрипты, а прилепляет их к ЕХЕ в пошифрованом виде.
А то, что файл после разбора он получается не в первозданном виде - так это инклуды. АвтоИт их все в один файл сует, результат чистит от пробелов, каментов и прилепляет его к ЕХЕ.

А этот самый "декомпилятор" как раз и выдает скрипты в первозданном виде, если они относительно простые.
В аттаче скрин процесса сканирования скрипта Касперским, где прекрасно видно, что извлекается au3 файл.
 

r35p3ct

Продвинутый
Сообщения
228
Репутация
60
timsky сказал(а):
VitAl2013 [?]
Есть ли способ вынуть скрипт из готового exe файла?
Знаю про [Декомпилятор исходного кода] - он скрипт не вынимает, он его генерирует заново по собственным алгоритмам.
Есть ли что-то напрямую вынимающее скрипты такими какими они были написаны программист
Как раз тот самый декомпилятор не декомпилятор :smile:
АвтоИт не компилит скрипты, а прилепляет их к ЕХЕ в пошифрованом виде.
А то, что файл после разбора он получается не в первозданном виде - так это инклуды. АвтоИт их все в один файл сует, результат чистит от пробелов, каментов и прилепляет его к ЕХЕ.

А этот самый "декомпилятор" как раз и выдает скрипты в первозданном виде, если они относительно простые.
В аттаче скрин процесса сканирования скрипта Касперским, где прекрасно видно, что извлекается au3 файл.

Medic84 сказал(а):
Насколько мне известно такие есть :smile:
Достаточно в Google набрать AutoIt 3.2.6 + и Decompile ты найдешь ответ на свой вопрос.
Предупреждаю: Это НЕзаконно, поэтому обсуждение здесь считаю закрытым, а по вопросам по программе в личку отвечать не стану. Ищите сами :(

Получается Касперский незаконно распаковывает файлы? :laugh:
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Касперский провреяет файл на наличие вредоносного кода, на что имеет полное право. При этом вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ исходный код программы. Как же вы это не понимаете?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
А какие вообще могут быть "хорошие" причины для декомпиляции. Если Вы являетесь автором программы, то у Вас должен быть исходный код, если Вы его потеряли, то есть повод изучить программы для резервного копирования. Если Вы не являетесь автором, а разработчик не посчитал нужным выложить исходники, то так оно и должно быть, это его право (желание).

Тема закрыта.

PS

Не нужно больше создавать подобные темы здесь, для этого есть другие форумы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх