Что нового

Как учесть масштаб в окне Internet Explorer?

AndreyK

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Подскажите, пожалуйста, как можно обойти различные масштабы в окне браузера? Суть проблемы: есть скрипт, который открывает страницу из интернета, заполняет нужные формы, получает ответ от сервера в виде новой страницы, копирует оттуда нужные данные и работает с ними далее. Загвоздка в том, что все это привязяно к масштабу 100%. Если пользователь, например, использует 125% масшатб отображения, то разумеется, мышка промахивается и ничего не работает. Может есть какая-либо функция, позволяющая задавать масштаб при открытии окна, или еще какая-либо хитрость? Подскажите, пожалуйста, буду ждать Вашего ответа.
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
А как масштаб программно изменить у Explorer? Что только не смотрел...
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Garrett сказал(а):
Vlasssov [?]
А как масштаб программно изменить у Explorer?
Можно так:
Код:
Send("^{+}")
Send("^{-}")
Ну это-то я видел... И как это в объект $oIE передать, который внедрен в gui? Там все-таки какое-то свойство за это отвечает.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Vlasssov [?]
И как это в объект $oIE передать, который внедрен в gui?
Если речь идёт о Shell.Explorer.2, то никак.
Дело в том, что вы масштабируете страницу (HTML документ), а методы объекта Shell.Explorer.2, к этому, не имеют никакого отношения.
Но, если вы задействуете сам браузер InternetExplorer.Application.1, или UDF IE.au3 (что в принципе то же самое), то тогда, вы сможете менять масштаб страницы, методами JScript.
Код:
$oIE = _IECreate("http://ya.ru")
$oIE.document.body.style.zoom = 0.2 ; %
; Или
$oIE = ObjCreate("InternetExplorer.Application.1")
$oIE.Visible = 1
$oIE.Navigate("http://ya.ru")
$oIE.document.body.style.zoom = 0.2 ; %
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Дело в том, что в браузере есть кнопочка, которая масштаб меняет. Как пить дать записывается куда-то значение текущего масштаба. Так вот куда? Смотрел на куче форумов - что-то как-то все невнятно. Теоретические можно просто нажать на данную кнопку и выбрать нужный масштаб. Но вопрос-то как раз стоит о внедренном в GUI объекте.

Да.. Надо это все для увеличения размеров флэш-приложения, чтобы корректней распознавать текст.
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
Garrett
OffTopic:
Shell.Explorer.2
А где про него почитать моно? и есть ли другие встроенные браузеры ? а то IE страницу не хочет открывать ))
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
darkwhite [?]
сть ли другие встроенные браузеры ?
не хочу тебя огорчать, но shell.explorer.2 это основа IE. и чуда не будет, что не может один – не может и другой
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
потому и интересуюсь аналогов shell.explorer.2 нет? :(
 

Rage911

Новичок
Сообщения
6
Репутация
1
В ветке реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Zoom" есть параметр масштаба.
 
Верх