Что нового

Разыскивается совет по соединению двух ПК!

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Есть необходимость соединить ноутбук с настольным ПК. У настольного занят сетевой разъем выделенкой. Причем суть в том, что соединение нужно не для простого обмена файлами. На каждой из консоли будет работать скрипт. И что еще более важно, эти скрипты должны иметь возможность общаться между собой :beer:. Здороваться по утрам, вести светские беседы пока хозяин в отлучке :argue:, в общем чтоб полный симбиоз и хозяин был доволен :gathering:.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Не совсем понял вопрос. Купи недорогой маршрутизатор, а еще лучше Wi-Fi роутер.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Kalisnik [?]
Есть необходимость соединить ноутбук с настольным ПК

Самое дешёвое решение посредством витой пары и ещё одной сетевой карты за ~190 р. установленной в РС.
 

Luke

Знающий
Сообщения
64
Репутация
14
В решении с сетевой картой есть существенный недостаток - на ноуте не будет интернета когда PC выключен, ну и чуть сложнее настройка.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Kalisnik [?]
Причем суть в том, что соединение нужно не для простого обмена файлами. На каждой из консоли будет работать скрипт. И что еще более важно, эти скрипты должны иметь возможность общаться между собой . Здороваться по утрам, вести светские беседы пока хозяин в отлучке , в общем чтоб полный симбиоз и хозяин был доволен .
Luke
Думаю что в случае Kalisnik`a это несущественно!


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Yashied [?]
Соединять ноут витой парой это кощунство.
Да, но дёшево! :smile:
А потом, смотришь, а затея неактуальна, а денЯжки на WiFi потрачены!


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Kalisnik
Можно и такой вариант DWL-G510 у меня на одном РС стоит, полёт нормальный! Посмотрел, сейчас они вроде не очень дорогие :smile:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Kalisnik сказал(а):
Интересно, а почему такое не обнадеживающее отношение к витой паре?

Ноут (aka мобильность) и витая пара... Не сходится.
 
Автор
K

Kalisnik

Эволюция
Сообщения
295
Репутация
63
Yashied [?]
Ноут (aka мобильность) и витая пара... Не сходится.

Ааа... в этом смысле ))) Ну на кухню я с ним бегать не буду ;D Для меня более актуален вопрос с деньжатами :smile:

Спасибо всем за ответы )
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Кабель TRENDnet (TU2-PMLINK) Кабель-адаптер USB для связи 2-х компьютеров (PC (--) PC, PC (--) Mac, Mac (--) Mac)
 
Верх