Что нового

Создание и настройка VPN в Windows 7

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
Недавно появилось желание поиграть вместе Diablo 2. Ну и естественно она кроме локальных компьютеров никого видеть не желает. Пробовал создать штатными средствами Win7 VPN, другой компьютер с XP подключится не может. Возможно из-за того что у сервера уже есть подключенный в локалке ноутбук. Garena и подобные программы не подходят по причине наличия паразитного трафика. Если есть у кого опыт создания виртуалок пожалуйста посоветуйте программу/способ реализации без сайтов-посредников. Нужно связать два компа из одной квартиры и один(можно больше?) через инет.
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
Или по Wi-Fi, или через Hamachi или по выделенному IP-адресу...
 
Автор
Z

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
alex33
Не подходит:
Wi-Fi - слишком далеко расположены компы, Hamachi - та же гарена.

Может кто-нибудь знает принцип работы Hamachi/Garena. Возможно ли обойтись написанием своих обработчиков соединения? Т.е. заменой API функций. Если да, то какие ф-ции необхотимо подменить для эмуляции локальных компьютеров? Может для игр будет достаточно написать свою ws2_32.dll
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
Z_Lenar [?]
Может кто-нибудь знает принцип работы Hamachi/Garena. Возможно ли обойтись написанием своих обработчиков соединения? Т.е. заменой API функций.

Мне кажется написать свою не получится. Вот про Hamachi в Википедии:
Hamachi — система организации виртуальных защищённых сетей на основе протокола UDP. В такой сети узлы для установления соединения между собой используют третий узел, который помогает им лишь обнаружить друг друга, а передача информации производится непосредственно между узлами. При этом взаимодействующие узлы могут находиться за NAT или фаерволом.

Да и к тому же требуется сделать [?]
без сайтов-посредников

P.S. Я бы на вашем месте использовал Hamachi и не парился...
 
Автор
Z

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
alex33 [?]
Мне кажется написать свою не получится.
Зачем писать свою. Мне всего-то надо подменивать API обращения к локальным ресурсам, или получения подобной информации. Реализация была бы не на уровне драйвера. Писал подобное когда хотел запустить игру на видюхе не поддерживающей пиксельные шейдеры. Запустить то запустил... Но потом долго мучался с правильной цветопередачей некоторых объектов. Тогда же узнал что S.T.A.L.K.E.R. написан через ж**у и поэтому тормозит на "слабых" компах.


Я бы на вашем месте использовал Hamachi и не парился
Парятся в бане. А я тут сублимирую. :rofl:

Нашел пока программу OpenVPN. Теперь видимо придется на роутере открывать порт. Никогда этим не занимался поэтому и надеялся что кто-нить отзовется. :(
 
Верх