Что нового

Какими функциями SciTE вы действительно часто пользуетесь?

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Вопрос: какими функциями полноценного (не урезанного) SciTE вы действительно часто пользуетесь?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Лично я пользуюсь только Tidy AutoIt Source (чего и всем советую) иначе скрипты некоторых пользователей здесь (не буду показывать пальцем) читать просто невозможно.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Кажется, в полноценной версии можно программить на Lua, если не ошибаюсь.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
Я не использую Tidy, потому что некоторые скрипты использую в LiveCD, а там увеличение размера на 10% за счёт пробелов никчему. И в некоторых скрптах после Tidy весь код смещается вправо на полэкрана с переносом на новую строку. В общем кому надо, для правки один клик.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Использую Tidy, Syntax Check, Jump to function, Open Include, Insert UDF Header, и Execute Selection.


AZJIO [?]
Я не использую Tidy, потому что некоторые скрипты использую в LiveCD, а там увеличение размера на 10% за счёт пробелов никчему
Tidy нужен для приведения кода в “нормальный” и удобочитаемый вид. Чтобы избавиться от лишнего, на этапе компилирования обычно используют Obfuscator, а исходник я считаю должен оставаться в нормальном виде, даже для себя.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
CreatoR
Я использую нескомпилированные скрипты, обфускатор увеличивает размер кода. Хотел полностью использовать Au3PP для удаления комментариев и пробелов, но после его обработки нужно обязательно тестить код, было так, что после обработки частично не работает.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Во-первых, по умолчанию пробелы заменяются на табуляцию, что само по себе уже уменьшает вес исходного файла. Во-вторых, даже с учетом всех пробелов и комментариев это уменьшит скрипт на какие-то копейки, несколько Кб это несерьезно не то, что для Live CD, а даже для Live Floppy Disk 1.44 Мб. В-третьих, ты теряешь намного больше, убивая читабельность своего кода... Я вообще не вижу логики в этом.

Я тут подумал, что хорошо бы внести в правила прогон кода через Tidy перед публикацией на форуме...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
Я использую нескомпилированные скрипты
Ну тогда о каком размере может идти речь.

Yashied [?]
хорошо бы внести в правила прогон кода через Tidy перед публикацией на форуме
Разве что в раздел примеров, в остальных думаю это будет лишним.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,878
Репутация
1,194
Yashied [?]
Я тут подумал, что хорошо бы внести в правила прогон кода через Tidy перед публикацией на форуме...
Тогда добавить пометку "За работу скрипта я уже не отвечаю" )))))
По первой проге Au3PP я уже сказал, обфускатор тоже один раз сделал скрипт неработающим. После этого я уже боюсь использовать какие-то конверторы, ведь глюки не всегда сразу всплывают.
на 23 мб сборки у меня интерпретатор+некоторые UDF+ комплект скриптов в сжатом wim около мегабайта, так вот добавить пару драйверов харда или коменты скриптов?
Я не хочу привести скрипт в нечитабельный вид, я хочу иметь оригинал и конвертированные для разных задач варианты. Оригинал - то что я создал, с коментами и прочее, с него можно в любой момент получить другие варианты. Далее вариант для форума - обработанный Tidy, вариант для LiveCD, удаление коментов, пробелов, пустых строк, перевод переменных двух-символьное слово; вариант для пользователей - скомпилированный скрипт EXE с ресурсами.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
По первой проге Au3PP я уже сказал, обфускатор тоже один раз сделал скрипт неработающим
Программирование не совместимо с гаданием ;) Я к тому, что нужно для начала почитать доки к обфускатору, в которых упомянаются случаи когда скрипт перестаёт работать, и в этих случаях обфускатор не используется (или как минимум проблемные куски кода исключаются спец. дериктивами).

P.S
Tidy ещё никого вроде не подводил.
 
Верх