Что нового

[Автоматизация] Распознать отдельный элемент на картинке и вернуть его координаты. Как?

Devil_Anse

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Привет.
Подскажите куда копать :
Нужно сфоткать экран. Далее , по примеру, найти элемент на сохраненном кадре, и вернуть его координаты / послать туда мышку. Желательно чтобы все это работало в буфере, без реального сохранения скринов )

Вообщем нужно как то узнавать где какие кнопки и элементы на экране, но делать это в игре. Игра не браузерка, и по иному, судя по всему, не выйдет.
Подскажите куда копать, вероятно давно решено.
Нашел нечто похожее, в отношении рабочего стола : http://www.autoitscript.com/forum/topic/148005-imagesearch-usage-explanation/

Но он ищет только по рабочему столу. В игре не работает естессно.
 
Автор
D

Devil_Anse

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
По какому запросу?

Еще раз :
Вероятно тема 100 раз обсуждалась, и советовать мне перечитывать тонны инфы , чтобы найти ответ на уже решенный вопрос - не очень мудрое решение. Не нужно включать Учителя. Мне хватит название нужной мне библиотечки, чтобы все остальное найти в поиске.
Спс.
 
Автор
D

Devil_Anse

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Оно ищет или на рабочем столе, или на чем-то подобном.
В Dx играх не работает, на сколько я понял.
По крайне мере в Гильд Варс 2 ничего не может найти, а на рабочем столе да, ищет на ура...
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
В игре может стоять GG который в принципе мешает делать скрины. Нажми PrintScreen и потом ctrl+v в паинт, если скрин вставится, то да, можно искать решение, если нет, сначала нужно найти как отключить GG
 
Верх