Что нового

[Автоматизация] Последовательное нажатие кнопок в Firefox

Mancoffee

Свет проталкивает тьму ...
Сообщения
86
Репутация
1
После нажатия на синюю кнопку выскакивает всплывающее окно (смотрите под спойлером) по этому, в котором нужно нажать "Ok", потом сделать другие операции и при возвращении нажать на следующую и дальше повтор с начала с нажатием следующей.
Как это сделать (по возможности в фоне), т.е. без активации окна FireFox?

П.С. Я так понимаю без массива не обойтись. Помогите его сделать.

g2ke.jpg
 

SkyDancer

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Ну ты сначала поисследуй сам код этой таблицы, во первых по любому у этих кнопок синих есть ссылки(href, JS, итд) по этим данным можна реализовать клики без проблем, и даже с проверкой нажатия, дальше - эти кнопки это изображения(картинки), то этому можна использовать '_FFImageClick()', можна использовать обычный клик по наименованию тега класса итд, в цикле перебирая все найденные теги, классы по их индексу с эго инкрементом и обработкой его в теле цикла... Вариантов на самом деле вагон... Сам не так давно(неделю назад) озадачился реализацией автоматизации работы с браузером, сначала парился с IE, потом перешёл на FF. И мне очень пока что нравится либы под эти дела...

А именно для IE - IE.au3, Для FF - FF.au3. Это что касается обработки браузера, ну а всплавающий диалог, думаю, можна обработать как и стандантными функциями AutoIt, а так же есть специальная замечательнейшая функция в FF.au3, которая позволяет обрабатывать такие диалоги - '_FFDialogWait()'.

Почитай доки по либе FF.au3 и будет тебе счастье, надеюсь помог хоть как то...
Доки - http://russian.documentation.ff-au3.thorsten-willert.de/
 
Автор
Mancoffee

Mancoffee

Свет проталкивает тьму ...
Сообщения
86
Репутация
1
SkyDancer [?]
по любому у этих кнопок синих есть ссылки(href, JS, итд)
есть, вида
Код:
<td>

    <input type="image" onclick="de.proxy_listen.setProxy({'U2a66iQA': '55MTc1LjEzNi4yMzcuNjU…//addons.mozilla.org/addon/proxy-listen-de_proxyswitcher/');" src="/0_proxy/images/ProxyswitcherButtonOn.png" title="Set proxyserver"></input>

</td>
Если-бы через обычный img, то знаю как. А через JS не получается.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

SkyDancer [?]
можна использовать обычный клик по наименованию тега класса итд, в цикле перебирая все найденные теги
В том-то и дело, что через
Код:
_FFImageClick()'

не хочет.

П.С. Как в цикл запустить?
 
Верх