Что нового

[Автоматизация] нужен авто-скупщик на аукционе

Brizovsky

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
В общем, хотел разобраться сам в AutoIt, но понял, что делать эту буду долго. Кто может быстро написать следующий скриптик:
Есть аукцион, на котором есть товары, которые выводятся на странице вот так. Т.е. это страница, посвященная одному товару. Товары могут быть разные, но страница выглядит всегда так.
Что нужно сделать: открыть в фоне такую страницу, каким-то образом авторизоваться на аукционе (я могу сделать это вручную, потом хранится кука и авторизация более не требуется), дальше на этой странице товары отсортированы по цене, т.е. в верху самое выгодное предложение. Нужно подсмотреть текущую цену в самой первой позиции (она же самая низкая). И если она ниже определенной цены - нажать "купить", во всплывающем окне поставить галку и еще раз нажать "купить". Кстати, кажется эта галка тоже хранится в куках, т.к. если тут же на этой странице еще раз что-нибудь купить - то галка уже стоит, а если покинуть страницу и открыть снова - нужно заново ставить галку. Но это так, к слову.

В общем-то работа скрипта на этом закончена. Т.е. скрипт с заданным интервалом постоянно обновляет страницу и как только видит подходящую цену - покупает товар. Но есть еще одна особенность - скрипт должен таким образом "следить" не за одной страницей, а за десятком или даже сотней. Теоретически, их можно обходить последовательно, но не хотелось бы, чтобы интервал между соседними проверками одной и той же страницы превышал несколько секунд. Просто я боюсь, что если обходить страницы последовательно, то мы все равно имеем лаги, связанные с получением (и возможно рендерингом) страницы. И даже для последовательной загрузки пары десятков страниц может потребоваться более 10 секунд, что неприемлемо.

Кто за сколько сделает - по времени и деньгам?
P.S. Естественно, с меня для отладки аккаунт с небольшой суммой на счете, для проведения тестовых сделок.
 
Верх