Что нового

[Файловая система] Файлы исходников, структура и хранение

IoffeMax

Новичок
Сообщения
22
Репутация
1
Здравствуйте уважаемые.


Пол года как пишу на рiдном AutoIt и все более неодолимо овладевает мной желание как-то структурировать мою работу


Тема немного философская, так что пожалуйста поберегите мебель, по крайней мере в начале.


Как вы организовываете разбивку функций на разные файлы?

У меня вышло в результате, что один файл играет роль "библиотеки" где находятся все функции, а другие файлы включают в себя эту "библиотеку" и вызывают функции по мере надобности.

Как вам кажется это разумно? А то файл уже перерос 2К строк.

Встрой вопрос где и как хранить сорсы с поддержкой версий?

Городить что-то типа VSS мне кажется избыточным, а Google Диск сожалению не понимает *.Au3 и соответственно не может отслеживать версии
 
Автор
I

IoffeMax

Новичок
Сообщения
22
Репутация
1
Я читал этот пост, он очень многое мне дал, но я может пропустил - Господа вы где и как исходники храните????
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
IoffeMax
Как вы организовываете разбивку функций на разные файлы?У меня вышло в результате, что один файл играет роль "библиотеки" где находятся все функции, а другие файлы включают в себя эту "библиотеку" и вызывают функции по мере надобности.
Ничего волшебного, также как и AutoIt3. Создание UDF по категориям, если одноимённый файл уже есть, то добавить суффикс "Ex". Разве понятие о структуре вам не подсказывает самый примитивный способ структурирования.

Городить что-то типа VSS мне кажется избыточным, а Google Диск сожалению не понимает *.Au3 и соответственно не может отслеживать версии
А что именно там отслеживать? На офсайте предлагали программы по отслеживанию версий, но изучение этой программы думаю отнимет у меня столько времени, что скорее мне придётся обслуживать программу, а не она меня.


IoffeMax
где и как исходники храните?
pastebin.com, на обменниках в архиве.


http://autoit-script.ru/index.php/topic,2155.msg84372.html#msg84372
 
Автор
I

IoffeMax

Новичок
Сообщения
22
Репутация
1
Спасибо за ответы.

Кое что прояснилось ;)

Следующий вопросик: Файл содержащий "библиотечные" функции выходит очень длинным.

Как можно в редакторе видеть "оглавление" всех функций в файле для быстрого перехода между ними?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,923
Репутация
1,432
IoffeMax [?]
Как можно в редакторе видеть "оглавление" всех функций в файле для быстрого перехода между ними?
Меню "Tools -> List Functions Alt+L"
Меню "Tools -> SciTE Jump Ctrl+Alt+J"
Ещё можно в начале перечислить все функции в виде комментария. Потом устанавливаете курсор на нужную, жмёте Ctrl+J - переходите к этой функции. Кстати, переход к функции работает и из других файлов, если UDF подключена через #include.
 
Автор
I

IoffeMax

Новичок
Сообщения
22
Репутация
1
Есть метод это всплывающее окно добавить слева как постоянное?
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
IoffeMax
OffTopic:
Посмотри ещё утилиты Panel Function, JumpToString. В Notepad++ есть плагин FunctionList, я сейчас им пользуюсь для прыжка между функциями. Кстати, ваш второй вопрос в офтоп уходит, правильно создавать новую тему.
 
Верх