Что нового

[Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединения?

ohos

Новичок
Сообщения
47
Репутация
0
Существует ли быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединения, без использования съемных носителей и прочего (только через само соединение)?
 

greshnik77

Новичок
Сообщения
27
Репутация
0
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

Нет
ps я думал времена диалапа прошли
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

Самая быстрая скорость передачи информации по какому-либо интерфейсу равна скорости самого интерфейса. Хотя, вы можете еще предварительно сжать данные...
 
Автор
O

ohos

Новичок
Сообщения
47
Репутация
0
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

я не рождался велики математиком, да и высшего образования у меня нет... но мне отчего-то кажется, что скорость передачи файла может быть быстрее его размера, более того! время передачи может быть значительно меньше (лишнее время будет затрачиваться лишь на "распаковку")

спросите как? дальше идет лишь теория которая мне пришла в голову (в какой-то момент мне даже показалось, что я где-то это уже слышал):

Файл - если рассматривать его как данные, то он является последовательностью байтов, но если посмотреть с другой стороны, то любой файл можно представить в виде очень огромного числа. А ведь любое число можно представить в виде произведения степеней простых чисел, либо в виде суммы степеней двойки с остатком.

Такое ведь возможно?
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

Все, что вы можете сделать, это сжать файл. А уж каким способом, решать вам (сжатие с потерями, например jpeg, mp3 и т.д. или без потерь, например png, flac и т.д.). Более того, все, что можно было сделать, давно уже сделано.
 

sayman

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

в виде суммы степеней двойки с остатком

а как ты представиш это в двоичном виде? почитай теорию...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: [Сеть, интернет] Быстрый способ передача огромных файлов при очень маленькой скорости соединени

ohos [?]
скорость передачи файла может быть быстрее его размера
у американцев есть хорошая поговорка - comparing oranges and apples. ты понимаешь, что скорость не может быть больше, меньше или равно размеру? это несравнимые понятия. если нет, то возможно потому, что
высшего образования у меня нет
там бы тебя при должной прилежности научили бы, что выражение
Файл - если рассматривать его как данные, то он является последовательностью байтов, но если посмотреть с другой стороны, то любой файл можно представить в виде очень огромного числа. А ведь любое число можно представить в виде произведения степеней простых чисел, либо в виде суммы степеней двойки с остатком.
неверна. потому как одно и то же число может быть представлено в виде суммы различного числа двоек, да и произведение может быть совершенно разным, в зависимости от степени. в целом, тебе уже ответили, единственный способ ускорить передачу при невозможности влияния на скорость передачи - это сжатие файла.
 
Верх