Что нового

Пункт меню “пристыковаться к станции (dock to station)” меняет расположение

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Может кто поможет. Работаю через главное меню.
Пояснения (долго ругался 2 дня искал - надо прикрутить к боту лог событий)
Использую OpenMenu(8, 1, 1) Белфогора - немного переделанное для себя; прыжок на 8 строку - в первом меню, 1 строка во втором меню, 1 строка в третьем меню. (пример)

Итак логика:
прыгаем в белт по закладке (все нормально место не меняется)
прыгаем на станцию OpenMenu(4, 1, 3) "вход в док"- всё нормально работает часа два.
Потом бац смотрю - надо прыгать так OpenMenu(4, 1, 4) - ругаюсь меняю. Бот работает ещё часа полтора. И опять меняется на первый вариант.
--------
Готов поменять название темы на предложенное. Как это сделать?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Он не меняет положение, он всегда статичен, просто у станции он на 5-й строке а в пределах варпа к станции на 5-й или на 3-й точно не помню :smile:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Ребята, вам раздел ботов нужен?
Тогда следите пожалуйста за его содержимым!

В названий темы нет ничего разборчивого...

Меняет - кто?
Расположение пункт меню - как так?
вход в док на станции - что это?

Кто как решает вопрос - единственное предложение в названий.

P.S
На оф. форуме раздел ботов был закрыт именно по причине неграммотности тем и их содержания, мне не хотелось бы этого делать и на этом форуме.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Там, где я пользовался доком, я пользовался не менюшкой, а кнопкой в селектед итем. Причём сразу ясно, что если апроач нельзя - значит оно перед доком будет ещё и варпать.

CreatoR, будь спокоен, все, кто играют в еву прекрасно понимают этот жаргон.

Специально для тебя - пункт меню (игры) "Вход на док" время от времени меняет своё местоположение в меню относительно других пунктов того же меню. :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Дак, а как нам общаться? Был же уже разобран вопрос с невозможность выразить 90% внутриигровых вещей нормальным языком. Больше того, сленг каждой игры понятен лишь тем кто в нее играет и как правило непонятен тем кто играет в другую игру или вообще в игры не играет. Мб нас отцепить от rss рассылки и окна "Последние темы" на форуме?
 
Автор
A

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Решил проблему так ввел после попытки прыжка OpenMenu(4, 1, 3): проверку на варп (есть ли Надпись "Скольжение") если нет прыгаю по второму варианту.
Если не срабатывает первый вариант прыжка на станцию, то там стоит меню "приблизится к станции".
--------
Готов поменять название на предложенное. Как это сделать? У меня нет таких полномочий.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Belfigor сказал(а):
Он не меняет положение, он всегда статичен, просто у станции он на 5-й строке а в пределах варпа к станции на 5-й или на 3-й точно не помню :smile:
Я так же думал. Как так происходит - не знаю. Реально меняется. Так же нельзя прыгнуть "на астероидный пояс" из главного меню.
Условия F10 работает - "чёрный фон работает"


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

SirMaksFromEho сказал(а):
кнопкой в селектед итем.
Что за раздел интерфейса игры? К сожалению не понял, что то смутно зреет в глубине мозга. :whistle: У меня Русский язык установлен.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

меню "Селектид итем" - это самом верху слева над оверью, где ещё кнопок 7-8 - где орбиту выставляешь?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Выделяешь объект и смотришь в селектед итем какие кнопки активны и из этого принимаешь решение.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
SirMaksFromEho [?]
будь спокоен, все, кто играют в еву прекрасно понимают этот жаргон.
Да при чём здесь жаргон, это натурально коверкание русского языка, а значит и форума.

Текущее название тоже не впечатляет.
Поменял.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
CreatoR
ОМГ, ты из "Казнить нельзя, помиловать", сделал "Казнить, нельзя помиловать". Слова вроде те же, только смысл другой, а в применении к игре, так вообще смысл потерялся, реально, да.

Когда ты на станции, там уже нет пункта "вход в док".
Вот так назови, понятней будет - Пункт меню “пристыковаться к станции (dock to station)” меняет расположение. Кто как решает вопрос?


asa12 когда выделяешь какой-либо объект в овервью, выше овервью есть информационная панель, которая на английском так и называется, Selected Item, отображающая инфу о выбранном объекте. Тут где-то даже был небольшой модуль (уже устаревший, но принцип действия изучить полезно) выложен, пройдись по списку тем. Что-то типа "модуль Selected Item меню", или с сокращением SI.


З.Ы. Белфигор и так тут модер :smile:
 
Автор
A

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Belfigor сказал(а):
Выделяешь объект и смотришь в селектед итем какие кнопки активны и из этого принимаешь решение.
Жуть сколько надо приделывать к боту. Записал. - отложил в долгий ящик. После доведения до ума бота на основе индикаторов, сделаю для хантинга (сальважинга) надо будет всё равно.
---------
Мда название не айс (неправильное название) - может модером Бельфогора поставят? хоть к нашему разделу
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
SirMaksFromEho [?]
ты из "Казнить нельзя, помиловать", сделал "Казнить, нельзя помиловать". Слова вроде те же, только смысл другой, а в применении к игре, так вообще смысл потерялся, реально, да.
Да я вообще щас прикрою тут лавку и закончим на этом.
Если модераторы раздела не могут следить за этим, то мы это решим быстренько.

Почему я должен приходить сюда и придумывать названия для тем, я даже и не пытался вникнуть в смысл этой темы, переименовал так как мне показалось правильным.
Потерялся смысл, ну фиг с ним :smile:, в следующий раз автор темы или модератор назовут нормально тему.
 
Верх