Что нового

Стильная визитка программиста.

Black_Hole

Знающий
Сообщения
126
Репутация
11
AZJIO
Для начала отделим мух от котлет, крякнул веник с годовым отчетом, курсовой, дипломом и тд, срок сдачи три дня назад - цена дорого, но решаемо :smile:

Сгорела материнская плата, вам привезут чинить на дом, у вас что, специальный стенд дома с профессиональным оборудованием, договоры на поставку микросхем в течении 5 минут.
Улыбнуло не скрою, допустим сгорел чипсет (это такая микросхема на оловянных ножках и замазанная эбонитовой смолой с низу, даже если каким то чудом смолу удастся отодрать при нагреве она ляжет себе на брюхо, ладно освободили место и не испортили дорожки, остается вопрос где теперь взять новый чипсет или ремонт у вас это перепайка вздувшегося кондера двух рублевого и выставления счета на 30$, так без стендов специальных с профессиональным оборудованием и договоров по поставку микрух не как.

По поводу консультаций задается один вопрос для каких целей компьютер покупается: серфить интернет, смотреть видео, слушать музыку подойдет самый дешевый понравившийся ноут или телек со смартТВ и клавой, у ноута плюс мобильность, у телека экран, для игр xBox или Sony PlayStation или комп начиная от такой же суммы как стоимость любой из приставок и не факт что за эти деньги PC будет лучше приставки.

Ps. Одни работают у станка, другие зарабатывают ремонтом и обслуживанием PC, любой труд должен оплачиваться.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Black_Hole
Прежде чем сменить даже резистор, требуется его ещё найти. Тут обычно нужно оборудование, и не только "Цешка" (для тех кто не знает - измерительный прибор для замера тока, напряжения, сопротивления, ёмкости, исправности транзисторов и т.д. и т.л.).

то такая микросхема на оловянных ножках и замазанная эбонитовой смолой с низу, даже если каким то чудом смолу удастся отодрать при нагреве
Вы путаете с "денди".

По поводу консультаций
По моему вы неправильно поняли шаблон. Вы пишите своё, а не осуждаете то что я вставил несколько слов чтобы заполнить шаблон. В моей визитке этого нет.

Ps. Одни работают у станка, другие зарабатывают ремонтом и обслуживанием PC, любой труд должен оплачиваться.
я уже запутался про что мы говорили.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Скажу свое слово :smile:

Печать.

1. Где вы собираетесь печатать визитки, если озаботились расходом краски? Если у себя дома, то это будет выглядить, мягко говоря, стремно. Да и сомневаюсь, что ваш принтер способен печатать на толстой бумаге (300 gsm). Лучше подготовьте макет и закажите печать в цифровой типографии (ЦП).
2. Если будете делать фон отличный от белого, то в 90% случаев получится отвратительно в независимости от того, где бы вы не печатали.
3. Если все же очень хочется темный фон, то нужно печатать на цветной (дизайнерской) бумаге. Но это будет уже совершенно другая печать (шелкография), а цена за 100 шт. будет зашкаливать. Ну и сей процесс накладывает на макет некоторые технологические ограничения.
4. Самый правильный вариант, это подготовить макет, подобрать светлую дизайнерскую бумагу (можно фактурную, например лен - самая дешевая) и заказать печать в ЦП.

Дизайн.

1. ФИО не является основой визитки, это информация для контакта. Поэтому писать это огромными буквами в самом верху визитки не стоит.
2. Визитка в большинстве случаев должна быть плоской, т.е. без всяких теней под буквами и т.д.
3. Не нужно использовать все цвета радуги, 2-3 будет более чем достаточно. Ну и как минимум цвета должны между собой сочитаться.
4. Визитка должна содержать минимум информации о предоставляемых услугах. Не нужно перечислять все виды работ, это делается в рекламной листовке, брошюре и т.д. "Ремот и обслуживание компьютеров" будет вполне достаточно. В конце концов визитка должна подтолкнуть человека позвонить вам, а не давать пищу для размышлений.
5. Если нет логотипа, то не нужно ничего выдумывать.

Примеры удачных дизайнов:

http://demiart.ru/forum/uploads3/post-780963-1252692968.jpg
http://i2.img.redhelper.ru/newsimg/190613_1.png
http://profi.orbita.co.il/images/users/450/90088_62272134_big.jpg

Примеры неудачных дизайнов:

http://astana.vsesdelki.kz/content/2012/20121128/visitor/images/201211/f20121128174045-vizitka.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/tobefirst/15303679/2536/2536_600.jpg
http://uralsk.avizinfo.kz/content/files/kazakhstan/201206/f_vizitka1079_20123006093829.jpg

Ну и таки да, бумага - это уже половина дизайна.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied [?]
Примеры удачных дизайнов:
Я бы позвонил по 1 и 2-му вариантам, третий не впечатлил, вызвало чувство тинейджерства, нет серьёзности :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Глядя на третью визитку, у меня перед глазами встаёт вот такой образ мастера ;D
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Garrett сказал(а):
Я бы позвонил по 1 и 2-му вариантам, третий не впечатлил, вызвало чувство тинейджерства, нет серьёзности :smile:

Это просто примеры удачных визиток с точки зрения дизайна. А степень серьезности, видимо, зависит от целевой аудитории. Очевидно, что ремонт и настройка компьютеров по большей части ориентировано на физических лиц, большая часть из которых скорее всего будут представители прекрасной половины человечества.

Garrett сказал(а):
Глядя на третью визитку, у меня перед глазами встаёт вот такой образ мастера ;D

Мой любимый из этого мультика :smile:.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
2. Если будете делать фон отличный от белого, то в 90% случаев получится отвратительно в независимости от того, где бы вы не печатали.
Есть визитка именно белый на тёмно-бордовом, которую я сделал, смотрится отлично, несмотря на нестандартный подход. Отпечатана конечно в компьютерном магазине, который печатает визитки на картоне, поверхность матовая.

1. Где вы собираетесь печатать визитки, если озаботились расходом краски?
Не дома, но я готовлюсь к тому что мне предложат напечатать по в 2 раза большей цене чем обычно. Это нормально если расход краски в 2-3 раза превышает стандартный вариант с белым фоном.

Из трёх ссылок только третья сделана по уму, хотя и не люблю мультяшную графику. Первая может дизайнерски красива, но не имформативна. Ага, домохозяйке такие слоганы "хард-ломом". Вторая видимо направлена на конкретных клиентов, всегда не понимал этот квадрат со штрих-кодами в объёме.

Неудачный дизайн: можно прокомментировать: 1-я - попугаечный стиль, 2-я - явно человек не дружит с цветом, не просто не сочетающиеся, а ещё и нечитающийся голубой на белом, 3-я - всё в куче, бардак, свалка, не соблюдение отступов, ну и весь прайс видимо выложил.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
AZJIO сказал(а):
Есть визитка именно белый на тёмно-бордовом, которую я сделал, смотрится отлично, несмотря на нестандартный подход. Отпечатана конечно в компьютерном магазине, который печатает визитки на картоне, поверхность матовая.

Печатать фон на белой бумаге, это не круто. Это сразу выдает бюджетность проекта :smile: Да и если фон не является сплошной заливкой, то в любом случае будет виден растр, а по краям со временем могут появиться "зазубрины". Но если уж очень хочется, то почему бы и нет.

Печатай лучше не в компьютерном магазине, а в цифровой типографии на печтных машинах типа Xerox Color 800/1000, Xerox iGen3/4. Не советую печатать визитки на HP Indigo Press, т.к. тонкий слой краски со временем будет царапаться и облезать.

AZJIO сказал(а):
Не дома, но я готовлюсь к тому что мне предложат напечатать по в 2 раза большей цене чем обычно. Это нормально если расход краски в 2-3 раза превышает стандартный вариант с белым фоном.

Это справедливо только в том случае, если печатаешь на струйном принтере, что для визиток нонсес. Практически все ЦП денег за перерасход тонера не берут, т.к. все они обслуживаются на контрактной основе, где важно только количество отпечатков, а не количество затраченного тонера.

AZJIO сказал(а):
Из трёх ссылок только третья сделана по уму, хотя и не люблю мультяшную графику. Первая может дизайнерски красива, но не имформативна. Ага, домохозяйке такие слоганы "хард-ломом". Вторая видимо направлена на конкретных клиентов, всегда не понимал этот квадрат со штрих-кодами в объёме.

Визитка - это контакт, а не прайс-лист. Она не должна быть информативной. Название, несколько слов о роде деятельности и контактная информация. Вот и все что должно быть на визитке. Все, что будет написано после фразы "Ремот и обслуживание компьютеров" никто читать НЕ БУДЕТ.

http://oakhill.ru/blog/design/31.html

и вот

http://lookmyday.ru/artculture/vizitki-izvestnykh-lyudejj.htm

По поводу "штрих-кода". Это QR-код, который позволяет быстро добавлять контакты и другую информацию на смартфоне. Достаточно навести камеру на код, и все данные уже в контактах. Если это адрес сайта, то откроется, соответственно, браузер. Довольно удобная штука.

У меня вот никак руки не доходят до создания собственного сайта, поэтому поставил вот такую заглушку. IMHO, стильно и не напрягает :smile:

http://yashied.ru/
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Я обновил визитку в первом сообщении.

Печатать фон на белой бумаге, это не круто. Это сразу выдает бюджетность проекта
У нас не Москва и не Санкт-Петербург, у нас небольшой город где нет типографии. Связывая желания с возможностями пока меня устраивает то что я уже сделал. А краткие направления я всё же впишу, потому что фамилия и контакты ничего не говорят о заявленных возможностях человека или направления в котором человек работает. Визитка только ради стиля? Может я ещё не дорос, чтобы просто показать фамилию и все бросались бы ко мне делать компьютеры.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрел по ссылкам "Лучшие визитки", вообще нет границ и вполне нормально выпячивать своё имя на первом месте. Особенно если качество связывают именно с именем.
 

valdur2000

Знающий
Сообщения
155
Репутация
7
Я понимаю, что вам нужна визитка, которую вы будете давать в руки, а не раскидывать по-почтовым ящикам? Я бы сделал визитку из старой CD. Такая визитка запомнится навсегда. Разве не это цель визитки? И отличаться она будет от всех других лежащих на столе, в столе, под шкафом... Стоить будет конечно поболе, но и результативность будет выше.
 

Black_Hole

Знающий
Сообщения
126
Репутация
11
AZJIO
Я обновил визитку в первом сообщении.
QR-код будет получше любого рисунка за одно и ссылка на сайт, коррекция фотографий как я понимаю это ретушь и восстановление, будет лучше вместо мыла ссылку на сайт с портфолио работ, чтобы зашедший воочию мог увидеть: как фотография выглядела до и как она стала выглядеть после, скрины сделанных сайтов, описание программ для автоматизации, не помешает описание на сайте как именно настраивается система: чистка реестра и отключение ненужных программ: +60% к скорости быстродействия, отключение автозагрузки CD, DVD, USB и тд. +75% защите от вирусов.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Обновил видимо последний раз. Имя выделил, так как оно одно из главных элементов.

valdur2000
Конечно же я не хочу извращаться. Для людей это просто бумажка, на которой записан телефон. Не нужно зацикливаться на этом.

Black_Hole [?]
QR-код будет получше любого рисунка
Кстати, там (50 лучших визиток) комментарий был типа "QR-код уже пошлятина", не многие это оценят, скорее очень узкий круг, остальное большинство, как и я воспринимают этот мазок как просыпанный мусор. И вообще я не люблю писать языком и символами чтобы тебя не поняли, и на этом строить свой ум.

коррекция фотографий как я понимаю это ретуш
это до кучи я написал, чтобы пусто не было, фамилия тоже не мои. Это шаблон, сколько раз повторять.

ссылку на сайт с портфолио работ
да не нужно людям портфолио, сделай чтобы игра любимая запустилась. Чем ты больше делаешь то что тебя просят и меньше то что ты хочешь показать, тем лучше тебя воспринимают.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Визитки в формате PSD
http://unpix.ru/business_card/
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Недостаток чёрной визитки - нет возможности сделать пометки ручкой.
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Re: Стильная визитка программиста

Как вам такая визитка ? :smile: :smile: :smile:
lol.jpg
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
Re: Стильная визитка программиста

Мне тестовый шаблон перезаливать лень, но могу если интересно. Я только обновил - рядом с именами телефонов/почты/веб-страницы добавил соответствующие иконки.
 
Верх