Что нового

Корректность постов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Частенько замечаю на различных форумах такую особенность:
ТС описывает идею/мысль и задает вопрос о способе реализации
Кто-то из форумчан старается убедить, что ТС - дурак, и вообще идея которую описал ТС - полная.....
При этом в постах ТС нету ни единой просьбы/вопроса, типа "Может есть идеи как сделать лучше/правильнее?", ТС только спрашивает "Как реализовать идею?"

Как вы относитесь к таким ситуациям? Нужно ли пытаться переубедить ТС в глупости идеи? И как расценивать посты "советчика"? Советчик хочет блеснуть знаниями? Советчик хочет потроллить ТС? Советчик тупо набирает сообщения?

P.S. Я лично, стараюсь всегда ответить на вопрос ТС("Как реализовать?") и если вижу не совсем верную(на мой взгляд) идею - только упоминаю, что расцениваю данную идею как не совсем верную и сделал бы по-другому. И только если ТС спрашивает моего мнения о идее/её улучшении - высказываю полностью свое мнение.
А подобные сообщения расцениваю как тупость конкретного "советчика". ИМХО на вопрос нужно отвечать ответом, а не убеждать, что ответ на этот вопрос не нужен.
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
Да вы я вижу тролль еще тот... Что бы было понятнее речь идет об этой теме.

Я лично, стараюсь всегда ответить на вопрос ТС("Как реализовать?") и если вижу не совсем верную(на мой взгляд) идею - только упоминаю, что расцениваю данную идею как не совсем верную и сделал бы по-другому. И только если ТС спрашивает моего мнения о идее/её улучшении - высказываю полностью свое мнение.
Только упомянул, но вы же еще до того как ТС прочитал сообщения, задали свой вопрос, на что я старался любезно отвечать. Я если честно не до конца понял к чему этот троллинг с вашей стороны?
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
BIOS [?]
Нужно ли пытаться переубедить ТС в глупости идеи?

Я думаю так, если ты уверен что его идея глупая и знаешь другую более правильную, то:

1. Написать что есть более правильный вариант.
2. Описать, чем ваш вариант отличается от идеи ТС, при этом объяснить чем он лучше.

иначе, постараться помочь (реализовать).


Кто-то из форумчан старается убедить, что ТС - дурак, и вообще идея которую описал ТС - полная.....

А ещё хуже, если так и не помог, и не объяснил по какой причине он так писал... :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
тема бессмысленная, не соответствует действительности, а за сим закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх