Что нового

Сделаем себе новый редактор?

Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Ох ты... Ничего себе предъявления... :stars:
Вы сорвали куш. Вам удалось вывести меня одним единственным и первым сообщением вывести меня.

Я не собираюсь стать известным на весь интернет. И если Вы думаете, что переведя справку на русский язык можно стать известным, то спешу Вас огорчить - это не так. Вот скажите мне первого человека, который перевел справку AutoIT на русский (который кстати нам не предоставил его наработки)? Даже я уже не помню.

И последнее: На нашем сайте выложена справка, которая готова уже на 80%. Спасибо AZJIO
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Забыл написать.
Забанен по пунктам А.6 и за оскорбление администрации
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Исправление ошибок Alpha версии:
1. Русский язык отображается корректно (при открытии, сохранении и т.п.)
2. Компиляция в русских папках возможна
3. Решены практически все проблемы раскраски

Текущие нерешенные проблемы:
1. Не могу написать RegExp, чтобы Send слова раскрашивались только внутри кавычек
2. Подкорректировать сворачивание кода, основные функции есть, а регионов и комментариев - нет

Метод установки такой же. Если конфиг был изменен, можете его сохранить, а потом снова вставить.

Проект теперь на GitHub скачиваем как zip и ставим :smile:
AZJIO, не поможешь с RegExp'ом? См. п.1 в проблемах :smile:
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Medic84 [?]
1. Не могу написать RegExp, чтобы Send слова раскрашивались только внутри кавычек
Врядли это получится решить одним выражением - уже много раз тут писали, что нельзя регуляркой обработать вложенные теги, если их несколько.
А вот так у меня что-то вышло:
Код:
<dict>
	<key>begin</key>
	<string>("|')</string>
	<key>end</key>
	<string>\1</string>
	<key>patterns</key>
	<array>
		<dict>
			<key>match</key>
			<string>({\b(?i:\!|#|\^|\+|alt|altdown|altup|appskey|asc|backspace|break|browser_back|browser_favorites|browser_forward|browser_home|browser_refresh|browser_search|browser_stop|bs|capslock|ctrldown|ctrlup|del|delete|down|end|enter|esc|escape|f1|f10|f11|f12|f2|f3|f4|f5|f6|f7|f8|f9|home|ins|insert|lalt|launch_app1|launch_app2|launch_mail|launch_media|lctrl|left|lshift|lwin|lwindown|lwinup|media_next|media_play_pause|media_prev|media_stop|numlock|numpad0|numpad1|numpad2|numpad3|numpad4|numpad5|numpad6|numpad7|numpad8|numpad9|numpadadd|numpaddiv|numpaddot|numpadenter|numpadmult|numpadsub|pause|pgdn|pgup|printscreen|ralt|rctrl|right|rshift|rwin|rwindown|rwinup|scrolllock|shiftdown|shiftup|sleep|space|tab|up|volume_down|volume_mute|volume_up)\b})</string>
			<key>name</key>
			<string>varible.autoit</string>
		</dict>
	</array>
</dict>
Видно я не совсем верно понял как работает связка begin-end, но как пример подойдет.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Redline
Исправил :smile: Теперь работает ;)
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Я так понимаю что "авто-комплитор" не доработан ?
В нём нет таких функций как:
Код:
Send()
ToolTip()
WinSetTrans()
WinSetState()
WinMove()
и.т.д
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Например в SciTE при нажатии какой либо буквы появляется список функций на эту букву.

Так вот...
Когда создаю новый .au3 документ и открываю его в Sublime Text 2, то список не появляется.
Если этот новый документ открыть в SciTE и написать какой либо код, и сохранить.
То при открытии его же в Sublime Text 2 этот список появляется, но в нем нет многих функций :(
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Zaramot [?]
Например в SciTE при нажатии какой либо буквы появляется список функций на эту букву.Так вот...Когда создаю новый .au3 документ и открываю его в Sublime Text 2, то список не появляется.Если этот новый документ открыть в SciTE и написать какой либо код, и сохранить.То при открытии его же в Sublime Text 2 этот список появляется, но в нем нет многих функций
Хочу тебя удивить, но его там по сути нет. Автокомплит генерируется на основе текущего открытого файла и включает в себя все слова, которые там есть.

P.S. Сначала не понял о чем речь, потому что прочитал слово не правильно :D
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
Наткнулся ещё на один интересный редактор: SynWrite Editor
AutoIt поддерживает, только подправить подсветку.

Статья
 

Sphinx

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Извиняюсь, может, за нубский вопрос. Кто-то юзает саблайм для кодинга на автоит? Поставил автоит-плагин из пекедж контрола, прописал в настройках все пути, подсветка работает нормально, но автодополнения, кажется на работают вообще, вот скрин:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 27
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
GitHub кстати сделали давно хороший редактор Atom на основе Chromium. Текущие версии достаточно хорошо работают, и выглядят. Разбираюсь, можно ли это дело настроить под AutoIt. Но расцветка работает :laugh:

 
Верх