Что нового

Распределенные вычисления.

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
РЕКЛАМА:
Давно встречал, но никогда не участвовал из-за слабого железа. Недавно пару недель назад наткнулся на проект http://www.rublik.com/ там предлагают использовать ресурсы видеокарты за это начисляя на счет реальные деньги. Это не фига не халява))) Если видеокарта слабая, то больше потратишь на электричество. У меня 7970 и за её работу 24/7 выходит ~50 рублей в день.(При халявной электроэнергии она окупится ~ через год) Мелочь, а приятно. У кого тоже железо простаивает сутками присоединяйтесь. )) (Не развод. 200 рублей на мобильник уже закинул :ok:)
Надеюсь это кому-нибудь поможет

Лирическое отступление:
Кто-нибудь задумывался, чтобы объеденить для одного расчета в AutoIt несколько компьютеров? :smile:
Как заставить считать не процессор, а видеокарту??? :shok:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
хм... я могу ошибаться, но меня терзают смутные сомнения, что эти ребята геном человека пытаются расшифровать. скорее на добровольной основе делаю ресурсы компа частью ботнета. пусть даже если и платят реальные деньги.
 
Автор
zlo-kazan

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Прога создает не более 4-х TCP сессий к rublik.com общий трафик не больше 1 КБайт/сек.
Периодически мониторю... :smile:

А по поводу, того что именно они считают не знаю... ))
 
Автор
zlo-kazan

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Не больше чем арендадателю который сдает квартиру. :scratch: (Особенно пока все чисто, стекла на месте и платят вовремя)
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
zlo-kazan
хорошая философия, однако :smile: а вдруг в этой "квартире" людей убивают, девушек насилуют :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Kaster сказал(а):
zlo-kazan
хорошая философия, однако :smile: а вдруг в этой "квартире" людей убивают, девушек насилуют :smile:
Какая разница, ведь они за это платят арендную плату :D
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
А про износ ничего не сказано. Может квартира после аренды не подлежит восстановлению...
 

radioamator

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
скорее всего они используют компьютеры для генерации bitcoin
 
Автор
zlo-kazan

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Kaster
достоверно узнать скорее всего не получится, официально:
Что делает программа?
Программа производит вычисления, необходимые для работы системы Bitcoin. За это Bitcoin платит нам деньги, которыми мы делимся с Вами.

AZJIO
Если договор аренды составлен криво, то может и такое случиться. Но как правило стоимость аренды за те года, что может сдаваться квартира(пока дом не станет подлежать сносу) превосходит стоимость самой квартиры в несколько раз.

Износ электроники происходит больше всего при включении и выключении питания... + при сильном перегревании...
т.е. железка включенная, но не перегретая может работать годами... (исключение подвижные детали... вентилятор)
(У самого сейчас комп разогнан и на балконе... температура выше 80* не поднимается)

Из личного опыта были живучие сервера основанные на PII, PIII которые не выключали никогда... и сколько всего сгорело/сломалось... что заботливо выключали каждый день или на пару часов пока отсутствовали... )))
 

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
182
zlo-kazan У меня видеокарта AMD 5970, двухчиповая... Как считаешь сколько в месяц смогу заработать ? И насколько сильно программа напрягает видеокарту ?
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
честно говоря, весьма отвратительная идея отдавать свои ресурсы для просчета неизвестно чего. может быть рассчитывают модуль ракеты для переселения землян, а может быть рассчитывают точность теракта .
так или иначе это может служить обогащению тех, кому на тебя, ресурсодателя, глубоко начхать. типа пирамиды. МММ, Гербалайф, Амвэй и прочие. все предлагают дополнительный заработок. только вот в отношении их как бы более понятно - предлагается товар. а тут..хм..может быть ведется тупой перебор паролей. и ты косвенно в этом участвуешь..хотя..почему косвенно... :smile:
да здравствует взлом Пентагона!..или Добро пожаловать Алькаида?
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
zlo-kazan
что заботливо выключали каждый день или на пару часов
Режим работы сервера получился 22 часа к 24, а режим работы видеокарты 4-10 часов к 24, простаивает дольше. Известны случаи при расшаривании жёсткого диска он долго не жил. На видеокарте тоже конденсаторы есть и они греются при нагрузке, так как происходит усиленный заряд/разряд.
 
Автор
zlo-kazan

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
VladUs
Сравнение видеокарт
Грузит на 100%...
Можно настроить приоритет и будет отдавать ресурсы играм.
Можно управлять разгоном, чтобы контролировать нагрузку и температуру... т.е. можно замедлить и получить более холодную карточку.
(7970 без разгона. На улице 0. Комп на балконе. Вентилятор работает на 65%. Температура 54*)

joiner
Когда ты задумаешься куда уходят налоги которые ты платишь это просто взорвет тебе мозг... )))
Ты заплатил налоги... они упали в казну... из этой казны выплатили зарплату полицейскому который при допросе убил задержанного бутылкой шампанского... Что именно он с ней делал погугли сам :smile:)) Причем, тот мужик ведь тоже налоги платил... )))
только вот в отношении их как бы более понятно - предлагается товар.
А тут тупо деньги... прога пашет... я не парюсь... я не продаю... я не втягиваю людей... я сижу на попе и получаю деньги... Только потому, что когда-то купил мощную видяшку... )))

Если бы все думали, как ты, то невозможно было бы снять квартиру...


AZJIO
В Компьютерные клубы ходил? :smile: 40-50 машин 24/7 работают... железо быстрее морально устаревает, чем выходит из строя... А условия там хуже чем дома... больше пыли + температура, как в бане...
54* как думаешь, это сильный перегрев для кондеров? :smile:))

P.S. Жаль рефералку удалили :(
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
zlo-kazan [?]
Когда ты задумаешься куда уходят налоги которые ты платишь это просто взорвет тебе мозг... )))
самообман :smile:
Ты заплатил налоги... они упали в казну... из этой казны выплатили зарплату полицейскому который при допросе убил задержанного бутылкой шампанского... Что именно он с ней делал погугли сам
smiley.gif
)) Причем, тот мужик ведь тоже налоги платил... )))
налоги ты не платить не можешь, нравится тебе это или нет, иначе к тебе будут применены санкции. а вот предлагать свои услуги на деяния, возможно, сомнительного происхождения или нет – в твоих руках.
 
Автор
zlo-kazan

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Kaster
налоги ты не платить не можешь
Могу не платить налоги РФ.
1. Если буду жить не на территории РФ.
2. Если буду снимать квартиру у друга. Работать с черной ЗП... или просто удаленно за рубежом... или тупо жить на проценты с форекс или банка...

Ты прав... все в моих руках )))
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,891
Репутация
1,195
zlo-kazan
Я посмотрел список видеокарт, там нужно специально самую мощную покупать. На работе вряд ли будут ставить такие видеокарты. Так что смотрим на практику, на работе заработаем копейки в сутки. А дома покупать видеокарту, чтобы зарабатывать на ней, при чём компьютер на максимальной нагрузке начинает виснуть и температура завышаться до перезагрузки по температуре или до синего экрана... или дать процент играм но при этом заработать копейки, реально не получается сидеть на попе и зарабатывать. Тем более по описанию на сайте они тоже посредники.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если абстрагироваться от того что конфиг направленный исключительно на майнинг на подобном сервисе где не берется в расчет мощность процессора, количество оперативной памяти, объем и пропускная способность жесткого диска, будет стоить около 25 тысяч и приносить приносить около 60р в день (иметь скорость около 700). Он окупиться за 410-420 дней, при том что за эта время видео карта свой ресурс не отработает и еще последующий год будет исправно работать уже в плюс. Сегодня пока спал ночью, реально задумался собрать у себя дома небольшой кластер x4 CrossFire видях в кладовке :smile:.

Другое дело насколько правдоподобна выложенная у них на сайте таблица, ведь видяхи что у них приведены в пример уже даже с продажи сняты :(.
 

Luke

Знающий
Сообщения
64
Репутация
14
Самую мощную покупать ненужно, вообще покупать видеокарту(ы) для этого сейчас нестоит, можно тока юзать если уже есть. Существует очень большая вероятность что доходность с видеокарт через 15-20 дней будет стремится к нулю, не окупятся никогда.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,557
Репутация
628
zlo-kazan [?]
Когда ты задумаешься куда уходят налоги которые ты платишь это просто взорвет тебе мозг.
да про это понятно. по крайней мере часть из них идет соседке-учительнице на зарплату и так далее. я налог воспринимаю как арендную плату за жизнь. что по сути и есть..хотя, благодаря нашей российской системе обдирания я уже давненько не платил налоги. работаю неофициально у работодателя ( не оформляет. я б не отказался). так что , можно сказать не участвую ни хороших ни в плохих вложениях денег в виде налогов.
но еще раз - это государство. а тут непонятная шарашкина контора..что они рассчитывают при помощи твоего компа - тайна за семью печатями. полная тайна. здесь я бы не хотел участвовать. ну да это дело выбора. моральный аспект. (ха, пришли на ум выборы депутатов и прочее. тоже ведь о них народ нихрена не знает, а голосует..а я и тут в стороне :smile:. не могу выбирать кого то , кого не знаю. ну не поручусь)

я вот не совсем понял - комп должен круглосуточно работать?а если тырнет на час оборвали, тогда все впустую?
 
Верх