Что нового

Знание какого языка программирования поможет быстрей освоить AutoIt?

UpperCode

Новичок
Здравствуйте!
имеет ли место то, что программисту, знающему какой-то определенный язык, проще освоить AutoIt? я сам, например, запросто могу сделать окошко с надписью "Привет, мир". но этого мало порой. вот и вопрос потому такой возник. т.е. если программер владеет ассемблером то ему, может быть, сложнее будет чем знающему Visual Basic(как пример).

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
UpperCode
Лично мне позволило освоить AutoIt освоить азы AutoIt как раз то, что я не знал ни одного языка программирования. :laugh:
А если серьезно, то из русской справки:
AutoIt v3 - это язык для написания сценариев, напоминающий BASIC
Хотя, наверное, главное - это желание.

Автор
U

UpperCode

Новичок
все понял. спасибо!

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
UpperCode [?]
имеет ли место то, что программисту, знающему какой-то определенный язык, проще освоить AutoIt?
Имеет, знание какого либо языка способствует изучению другого. Если вы знаете язык программирования, то скорее всего имеете базовую основу программирования в целом, поэтому изучение дополнительного языка уже проще.

Но оно не значительно, я например кроме нескольких манёвров в vbs и в батниках ничего не умел, и вот, сегодня вроде что-то умею.

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
CreatoR [?]
сегодня вроде что-то умею.
Ну, это вы скромничаете. ;)
Все основные мои нынешние знания AutoIt`a базируются, в основном, на Ваших и Yashied`a примерах. :IL_AutoIt_1:

Kalisnik

Эволюция
UpperCode
Я как и madmasles начал знакомиться с AutoIt так же не зная ни одного языка программирования, не зная и Английского... да и вообще Русский я знал с ошибками. ;D Зато теперь...
...- ни чего не изменилось.
Разве что сейчас я могу накодить и реалезовать все свои скромные задумки (а они у меня в предалах разумного конечно), хотя на ленейке опытности в программировании я сечас в детском садике... ну... может в подготовительной группе по поступлению в школу. ;D А по поводу Вашего вопроса, то как сказал многоувожаемый CreatoR, знание любого из языков программирования способсвует изучению любого другого. Поскольку в первую очередь важен не сам язык, а соответсвующий образ мышления, который вырабатывается лишь одним способом - практикой. Имея огромный опыт программирования, Вы сможете удовлетворительно программить на любом из языков, лишь ознакомившись с его справкой.
Я же изучал и изучаю AutoIt по справке, и помощи форумчан данного сайта. А помощь эта действительно ОГРОМНА для начинающего пользователя AutoIt. По этому хочу выразить благодарность администрации этого сайта, а так же всем активным пользователям оного. Спасибо вам!

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
OffTopic:
Я думаю, что после Brainf*ck'а изучать AutoIt будет нгамного легче.

Пример программы, которая выводит "Hello World!":

Код:
++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++
.>+.+++++++..+++.>++.<<+++++++++++++++.>.+++.
------.--------.>+.>.
Не правда ли круто?

;D

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Yashied
мде... полный Brainf*ck :rofl:

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
А если серьезно, то наш форум для многих является хорошим подспорьем к справке по AutoIt, а для некоторых и единственным источником информации. Мой совет: не нужно тупо копировать с форума примеры, которые выкладывают всякие там CreatoR'ы и Yashied:smile:, и вставлять их в свой код в надежде, что оно и так заработает. Обязательно разберитесь как работуют эти примеры, что можно улучшить или изменить под свои задачи и т.д. и.т.п. Только так вы научитесь языку и сможете самостоятельно писать программы.

Некоторые иногда задают вопросы, на которые "попроще" ну никак не получается ответить, но в большинстве случаев CreatoR и я стараемся ответить (привести пример) в максимально упрощенной (на сколько это возможно) форме. В конце концов моя задача заключается в том, чтобы тот, кто задал вопрос, не просто получил готовый кусок кода, а понял как оно собственно работает. Иногда я даже намеренно искажаю примеры, так сказать, в образовательных целях.

Вообщем, еще раз, разбирайтесь с примерами, лучше всего, если вы их самостоятельно перепишите для своих нужд строчка за строчкой.

:IL_AutoIt_1:

Fever

Скриптер
мне полтора года назад очень хотелось научится программированию, инета у меня небыло...
нашёл случайно какойто "AutoIt" на диске с программами для винды, по описанию вроде бы что-то связанное с программированием ;D пол года читал английскую справку с включеным "Socrates Personal 4.1" :laugh: а с нетом уже както легче пошло :IL_AutoIt_1:

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Yashied сказал(а):
OffTopic:

Не правда ли круто?
;D
Вот как выглядит домен форума httр://autoit-script.ru! ;D

Код:
++++++++++[>++++>+++++>+++++++++>++++++++++>+++++++++++<<<<<-]>>>>++++.>++++++.------++++++.
----.<<<++++++++.<+++++++.-------+++++++.>>+++++++.>>+++++.-.-----.<+.>+++++.<<<<--.>>>>-.
<------.>-.<++++++.>--.++++.<<<<+.>>>>--.+++.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
OffTopic:
Да, нужно переходить на Brainf*ck.

:smile:

Верх