Что нового

Запуск скомпилированного скрипта на FTP сервере

Sergey2210

Осваивающий
Сообщения
263
Репутация
31
Версия AutoIt:3.

Возможно ли запустить скомпилированный скрипт на ftp сервере.если да то как?
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
FTP-сервер это приложение которое обменивается файлами и т.д. в нем нет функции запуска файлов(если только не ты его писал)... А у вот операционной системы на которой запущен этот FTP-сервер эта возможность есть. т.е. пока не получишь доступ к операционной системе, то никак... А если окажется, что эта OS unix... то вообще все печально... ^_^
 
Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
Сообщения
263
Репутация
31
а есть какие нибудь варианты? допустим я залил движок сайта на ftp сервер вместе с моей программой (сервер) теперь нужно его запустить там чтоб всегда был в работе,а клиенты будут общаться через мою прогу (сервер) которая находится на ftp
 

Roman89

Новичок
Сообщения
107
Репутация
3
На сколько мне извесно в браузере IE есть возможность не скачивать файл а открить его сразу!
Так от есть вариант прописать скрипт в веб сранице что бы он не скачивал а открывал файл залитый на ftp! Делал ето на юкозе!
Скритп сам не помню, прогугли сам!
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Sergey2210 [?]
я залил движок сайта на ftp сервер вместе с моей программой (сервер) теперь нужно его запустить там

Как можно на сервере запустить сервер? :smile:
FTP это протокол передачи файлов!
FTP Sever это программа, которая обеспечивает вам возможность обмениваться файлами с удалённой машиной на которой он запущен

Вы должны свой сервер "залить" на машину (для этого ДА можно использовать FTP), потом, вы должны запустить свой сервер на удалённой машине, а для этого вы должны иметь соответствующие права на запуск программ в OS (скорее всего Unix) на удалённой машине.

P.S. Идеальный вариант для вас:
Поставьте на одну машину с Windows Server 2008 R2, и получите у провайдера постоянный IP.
После чего можете на этой машине запустить свой сервер, и раздать клиентам свой IP, и порт на котором ваш сервер слушает клиентов.
 
Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
Сообщения
263
Репутация
31
интересно,но мне нужно именно скомпилированный уже,и чтоб работал круглосуточно вместе с сайтом
 
Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
Сообщения
263
Репутация
31
а как прова получить,или хотябы если получится запустить то хорошо,а если нет то буду искать другие варианты,просто не хочется свой комп насиловать...
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Sergey2210 [?]
мне нужно именно скомпилированный уже
И я о том же :smile:
Вы поймите, что на сервере (физ. машине) вы или должны быть Администратором, или Администратор должен вам дать права на какие-либо административные действия на этой машине. Иначе вы ничего не сможете делать на этой машине, кроме как смотреть то, что вам разрешит Администратор.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Верх