Что нового

Запуск скомпилированного скрипта на FTP сервере

Sergey2210

Осваивающий
Версия AutoIt:3.

Возможно ли запустить скомпилированный скрипт на ftp сервере.если да то как?

zlo-kazan

Скриптер
FTP-сервер это приложение которое обменивается файлами и т.д. в нем нет функции запуска файлов(если только не ты его писал)... А у вот операционной системы на которой запущен этот FTP-сервер эта возможность есть. т.е. пока не получишь доступ к операционной системе, то никак... А если окажется, что эта OS unix... то вообще все печально... ^_^

Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
а есть какие нибудь варианты? допустим я залил движок сайта на ftp сервер вместе с моей программой (сервер) теперь нужно его запустить там чтоб всегда был в работе,а клиенты будут общаться через мою прогу (сервер) которая находится на ftp

Roman89

Новичок
На сколько мне извесно в браузере IE есть возможность не скачивать файл а открить его сразу!
Так от есть вариант прописать скрипт в веб сранице что бы он не скачивал а открывал файл залитый на ftp! Делал ето на юкозе!
Скритп сам не помню, прогугли сам!

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Sergey2210 [?]
я залил движок сайта на ftp сервер вместе с моей программой (сервер) теперь нужно его запустить там
Как можно на сервере запустить сервер? :smile:
FTP это протокол передачи файлов!
FTP Sever это программа, которая обеспечивает вам возможность обмениваться файлами с удалённой машиной на которой он запущен

Вы должны свой сервер "залить" на машину (для этого ДА можно использовать FTP), потом, вы должны запустить свой сервер на удалённой машине, а для этого вы должны иметь соответствующие права на запуск программ в OS (скорее всего Unix) на удалённой машине.

P.S. Идеальный вариант для вас:
Поставьте на одну машину с Windows Server 2008 R2, и получите у провайдера постоянный IP.
После чего можете на этой машине запустить свой сервер, и раздать клиентам свой IP, и порт на котором ваш сервер слушает клиентов.

Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
интересно,но мне нужно именно скомпилированный уже,и чтоб работал круглосуточно вместе с сайтом

Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
а как прова получить,или хотябы если получится запустить то хорошо,а если нет то буду искать другие варианты,просто не хочется свой комп насиловать...

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Sergey2210 [?]
мне нужно именно скомпилированный уже
И я о том же :smile:
Вы поймите, что на сервере (физ. машине) вы или должны быть Администратором, или Администратор должен вам дать права на какие-либо административные действия на этой машине. Иначе вы ничего не сможете делать на этой машине, кроме как смотреть то, что вам разрешит Администратор.

Автор
S

Sergey2210

Осваивающий
Ясно,значит не получится...

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Верх