Что нового

Сеть, интернет Запрет на скачивание, InetGet, ERROR 403

igorit

Новичок
Сообщения
25
Репутация
0
Всем привет!
Хочу автоматизировать процесс скачивания медиа файлов (фото, музыка, видео), чтобы не сидеть, и не щелкать мышкой по кнопкам "Скачать"...
Я столкнулся с проблемой невозможности скачивания. Попробую подробнее описать ситуацию. В браузере перехожу на страницу с необходимым материалом (допустим фотка). Если по фотке щелкнуть правой клавишей, выбрать "Открыть на новой вкладке" то открывается новая вкладка с фоткой. В Адресной строке при этом Адрес прямой на фото.
Если же на основной странице на фотке вызвать меню и выбрать "Копировать адрес ссылки", потом открыть новую вкладку, вставить и перейти по ссылке то получаю сообщение: ERROR 403, доступ запрещен.
При этом в первом и во втором случае адрес абсолютно одинаков. Две открытые вкладки, с одинаковыми адресами, но в одной отображается фотка, а во второй доступ запрещен. И обновление страницы ни на что не влияет.
Если попробовать скачать с основной страницы, то загрузка идет, а адрес точно такой же как и описанный выше. То есть доступ только с основной страницы, но если просто попробовать перейти по прямой ссылке на контент то: "403 Forbidden"
Соответственно, InetGet тоже не может ничего скачать.
Можете что-то посоветовать?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Нужно скорее всего установить Referer сайта с которого идёт скачивание.
Можно ссылку на файл?
 
Верх