Что нового

Халкогедон-детектор

Jonik Silver

Знающий
Вот очередное весеннее обострение. Пока в империи буйствуют банды альтернативно одаренных, возникли некоторые идеи по борьбе с явлением.

Пока пришло на ум составление списка чаров и корпораций засветившихся на убийствах барж и эксгумеров, с последующим контролем локала. Соответственно проверка киллнета на наличие убитых в империи майнерских кораблей как бы прилагается, как само собой разумеющееся и источник для черного списка.

Хотелось бы так же узнать, может кто уже пробовал решить проблему?

Lexx98

Продвинутый
Имхо, самый простой вариант - просто мониторить файл логов. Вроде ж туда скидывается сообщение от конкорда как только кто-то в белте начал агру даже на другого игрока, и сразу сваливать на станцию.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Для монитора локала на предмет конкретных ников проще мониторить лог сервер.

Insari

Осваивающий
Belfigor, подскажи, пожалуйста, а что это за лог-сервер и как его мониторят?
Если не секрет.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
В папке EVE лежит ехешник "LogServer.exe". Туда клиент пишет свои логи. Там ты в логах в реальном времени можешь увидеть что например игрок прибыл или убыл из локала да и много чего другого.

Insari

Осваивающий
А читать эти логи в реальном времени (из файла, например) можно?
Или там в workspace надо сохранять и постоянно жмакать на сохранение, чтобы обновилось?

Вроде еще в свойствах каждого Log Storage есть Exports log, но непонятно куда он его сохраняет если убрать галочку Save logs in workspace...

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Я бы читал напрямую с гуи лог сервера :smile:

Insari

Осваивающий
А можно средствами AutoIt напрямую прочитать чужой TDrawGrid?

Или в лог сервере только через TMemo или ctrl+c строчки гонять придется... А там много чего полезного не содержится (PID и т.п.)

DJ_Tommy

Продвинутый
в майн бота допишите функцию - в случае смерти летим в док, садимся на следущий халк и дальше копать.
пс - у меня у всех хантеров уже сс 5, надо поучавствовать в уменьшении сс, мож тоже пойти халки стрелять.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Когда я активно копал лед, я регулярно летал и убивал макинавы, конкуренция однако

Insari

Осваивающий
Кто-нибудь знает, как из Log Serverу послать запрос на скролинг датагрида, чтобы при этом сам Log Server не становился активным?

Я пробую через ControlSend($hHandle, "", $TDrawGrid, "{DOWN}" ), где $hHandle = WinGetHandle('CCP Log Server'), но при этом он постоянно активизируется.

Кстати, да, по каналу 'svc-eveMachoNet transport' даже ник входящего в систему читается без проблем.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Insari сказал(а):
Кто-нибудь знает, как из Log Serverу послать запрос на скролинг датагрида, чтобы при этом сам Log Server не становился активным? Я пробую через ControlSend($hHandle, "", $TDrawGrid, "{DOWN}" ), где $hHandle = WinGetHandle('CCP Log Server'), но при этом он постоянно активизируется. Кстати, да, по каналу 'svc-eveMachoNet transport' даже ник входящего в систему читается без проблем.
раньше там читалось еще кто он тебе, нейтралл, плюс и тд и тп :smile:

Верх