Что нового

Windows 8 - шедевр или очередной недодел?

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Вчера установил Windows 8 Release Preview. Очень хотелось попробовать, да и появился серьезный повод (семерка в 3 часа ночи, перед сдачей курсовика начала мне взрывать мозг насчет принтера).

Господа, в общих чертах - я в восторге! Наконец, Microsoft сделали то, что я давно хотел.
Сколько людей столько и мнений - но несмотря на то что часть людей плюется в ее сторону ( впринципе как и XPюшники в сторону Vista и Seven ) Но лично я удовлетворен полностью. Учитывая то, что пойдет глобальная модернизация приложений под Metro буде просто великолепно.

А когда уберут Aero Glass будет наверное вообще прекрасно (люблю простоту и матовость) :beer:

Скриншоты системы:

P.S. Наш глобальный модератор `proxy после моей презентации ему в скайпе - тоже в восторге :laugh:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Половина Windows 8 ориентирована на мобильные устройства, а серьезную конкуренцию Android'у, IMHO, вряд ли составит. Для Desktop'а наверное будет неплохо. В Release Preview очень слабая база драйверов...

В WinAPI пока тоже мало информации.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341



Кстати, устанавливая систему можно сказать что мы под колпаком корпорации. Все текущие приложения Metro работаю через аккаунт Live, который создается исходя из вашего мыла. И пока вы его не подтвердите - Вы мало чего запустите их Metro. А еще некоторые говорят, что из-за левого мыла система начинает дико тормозить.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Yashied [?]
В Release Preview очень слабая база драйверов...
Люди говорят что все драйвера устанавливаются сами... Так что кажется они удалили просто ненужно-несовместимое
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
У меня вопрос, скажите, а как обстоят дела работы AUTOIT программ на windows 8 ?
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Так же как в Windows 7 :smile: Нормально.
 

_Lexa98_

Осваивающий
Сообщения
551
Репутация
25
Medic84
Хм. Когда я ставил developer preview, половина программ не работало.
Может быть они уже интегрировали с win7 :smile:
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
_Lexa98_
Так то Developer, а это можно сказать уже pre-final :smile:
Вот еще скрин процесса копирования.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Отсутствие Пуска, не влияет на работу в Windows?
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Arei
Пуск есть :smile: Просто устроен и работает он не так как раньше.
Это же пуск :laugh:
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Я про стандартный говорил.Но и это прикольо.
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я пуском пользовался очень редко. Только для выключения компьютера. Поэтому его отсутствие не критично для меня. :whistle:
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Ещё вопрос.Устанавливали с диска и если да, то как записали на него, т.к я пробовал и он у меня не запускался.И есть ли возможность создать 2 операционки, т.е сохронить основную операционку и поставить отдельно 8 ?
 
Автор
Medic84

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Arei [?]
Ещё вопрос.Устанавливали с диска и если да, то как записали на него, т.к я пробовал и он у меня не запускался.И есть ли возможность создать 2 операционки, т.е сохронить основную операционку и поставить отдельно 8 ?
Устанавливал с диска. Образ записывал как обычно, через Active@ ISO Burner 2.5. Сохранение предыдущей операционки вроде есть. Есть обновление системы - это точно.
 

_Lexa98_

Осваивающий
Сообщения
551
Репутация
25
Arei
Раньше можно было скачивать exe установщики, а потом они сделали образы. Когда устанавливаешь её поверх другой, при включении компа должно быть красивое меню выбора :smile:
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
устанавливал восьмую когда вышла первая версия, еще на аглицком. да, не привычно без обычного Пуска, пожалуй, это и все неудобства..не очень понравилось Метро..но это, скорее всего, потому что сильно не вникал. вобщем , посмотрел и удалил..тестировать некогда.
думаю , что обычному пользователю будет не совсем легко решить - остаться на семерке или перейти на восьмерку..
я пока не горю желанием. скорее всего просто не вижу надобности. но, когда выйдет RTM, то обязательно установлю второй системой. профессия обязывает, а также интересно будет уже посмотреть доработанную версию.
 
Верх