Что нового

Выключение службы

Talany

Знающий
Версия AutoIt: 3.0

Описание: Нужен скрипт который просто выключит службу автоматического обновления

Примечания: Нужен скрипт который просто выключит службу автоматического обновления

P.S / Достал процесс svchost.exe!!! :mad: добавлю скрипт в автозагрузку и дело с концом! :beer:

Автор
T

Talany

Знающий
madmasles сказал(а):
Вы не поняли! При каждом входе в домен абновление запускается само! Такова группавая политика!
Мне же надо, как защел в домен сработал скрипт и обновление вырубило!
Все дела!

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Talany
для справки, svchost.exe отвечает не только за обновления. так что его выключение чревато нехорошими последствиями.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Talany сказал(а):
При каждом входе в домен абновление запускается само! Такова группавая политика!
Мне же надо, как защел в домен сработал скрипт и обновление вырубило!
Все дела!
Просто отключи обновление (сервис) под правами администратора. Если таковых нет, то все равно ничего не получится.

Автор
T

Talany

Знающий
При включении проц фурычит на 99%!!! Захожу в службы нажимаю стоп (тип запуска - отключено) на атоматическом обновлении (права админа присутствуют!) и чудо все проц спокоен!!
Но при следущей загрузки опять все по новой!
Вот и возникла идея вставить в атозагрузку скрапт который потушит авто.обновление!

Yuri

AutoIT Гуру
Командная строка Windows:
sc stop wuauserv

Синтаксис
sc [имя_сервера] stop имя_службы

Параметры
имя_сервера
Задает имя удаленного сервера, на котором находится служба. В имени следует использовать формат UNC ("\\myserver"). Чтобы запустить SC локально, этот параметр следует пропустить.
имя_службы
Указывает имя службы, возвращенное операцией getkeyname.
/?
Отображает справку в командной строке.
На WinXP проверял

Верх