Что нового

Вопрос по функции FileInstall

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
Подскажите пожалуйста. При извлечении файла функцей FileInstall создается временный файл в папке текущего пользователя (C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\aut335.tmp (назначение данного файла не знаю)). Возможно ли изменить
путь для создания данного файла на другой.

В целях безопасности, приходится ограничивать запись файлов в профиль текущего пользователя. Поэтому функция FileInstall не срабатывает (т.к отсутствует разрешение записи в данную папку по данному пути) Но есть определенная папка в которую пользователь имеет полный доступ и на запись в том числе.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
VladUs
почитай справку про FileInstall. Какой путь укажешь, туда и будет разворачиваться файл.
хотя, если у тебя скрипт компилированный, и доступа к исходникам нет, то нельзя.
 
Автор
V

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
qsort я выше не говорил что этот файл там есть. Я говорил , что этот файл создается, но потом он скорее всего удаляется. Но то что такой файл создается это факт. Для проверки сделай следующее. Создай скрипт с единственной функцей FileInstall и откомпилируй его. Возьми утилиту Process Monitor и отследи с ее помощью куда какие файлы пишет твой скрипт. Имя файла не обязательно такое как я указал выше. Каждый раз имя файла генерируется новое. Либо запрети запись в папку "C:\Documents and Settings\"Текущй пользователь" \Local Settings\Temp". Запусти скрипт, и... он не сработает. Я предполагаю, что данный файл Autoit создает с целью дешфровки включенного в скрипт исходного файла, а потом за ненадобностью удаляется.
http://files.mail.ru/FFI0MM - ссылка на скриншет программы process monitor
 
Автор
V

VladUs

Скриптер
Сообщения
621
Репутация
181
qsort я рад что ты все - таки заметил создание некого файла не имеющего ничего общего с файлом который ты включил в скрипт.
1. Можешь пояснить какую роль играет данный файл ? В документации я ничего не обнаружил по этому поводу.
2. Можно ли самому задать путь для создания данного временного файла ?

Вот и все что меня интересует.
 
Верх